Мистика, эзотерика

А почему мы видим сны?

Катя Мосеева
Обработка информации зрительными долями мозга, а вот откуда они её черпают ученые до сих пор голову ломают....
Диана Лоншакова
Лучший ответ
Елена Новикова Психообразы. Когда чел спит, у него в организме происходит "гормональная чистка" и когда возникают какие-либо чувства - возникают привязанные к этим чувствам визуальные, слуховые и прочие образы. + еще во сне человек может слышать, чувствовать запах - к ним тоже есть привязка каких-либо визуальных образов.
Потому что они нам нужны. это общение человека со всеми. это продолжение нашей умственной деятельности. мозг ведь не может не жить ни спать. он как и сердце в постоянном напряжении. но сон скоротечен. потом процесс деятельности мозга немного утихает. а проснувшись . мы опять его включаем на полную мощь. по этому поводу много споров . открытий, так что одним махом мы с вами здесь ничего не решим. Но сны к нам приходят снова, снова и снова!! ! и пусть будет так а не иначе!!!!
Вера Шелухина
Это Тренировка на тот Свет! Этому всё равно конец
**
*nadezda* ***
Сон - такая же реальная действительность отправится в уникальное путешествие по галактике в то время, когда отдыхает наше физическое тело! Желаю вам сладких снов...
Мозги инфу сортируют. Проводится дефрагментация и анализ.
Потому что так было задумано природой. :)

Читала недавно статью, там учёный высказал мнение, что человек, если он здоров, вообще не должен запоминать свой сон. Если он его запомнил, то значит, это какой-то звоночек организма - что что-то не так с психикой или с физиологией.

А по существу вопроса вот ещё выдержка из той статьи:

"По современным представлениям, сформулированным буквально в последние годы, сны являются неким побочным продуктом - то есть эволюция специально их не создавала. Сновидения возникают от того, что мозг во время парадоксального ("быстрого") сна (фазы сна, в которую снятся сны) очень активен, но в то же время оторван от внешних сигналов, поступающих от органов чувств, и не подает сигналов мышечной системе. У человека в фазе быстрого сна, когда мы видим сны, активность мозга сравнима с активностью во время активного бодрствования. И когда такой интенсивно работающий мозг изолирован от внешнего мира, он рождает сновидения. "
http://lenta.ru/articles/2011/03/17/dreams/
и ваше бодровствование в котором вы пишете эти вопросы тоже сон ))) но пока не осознанный, а ночные сны вы уже начали осознавать ))) ответ: потому что мозг
Таня Герман
Сны это отголоски событий происшедших с нами в течении дня, то о чем мы думаем мы видим во сне и не только это. Работа мозга и подсознания во время отдыха не прекращается.