Мистика, эзотерика

Николая2 приравняли к лику святых--ЗА ЧТО ?--ЗА 3 РЕВОЛЮЦИИ И 2ПРОИГРАННЫЕ ВОЙНЫ ,ЗА 9 ЯНВАРЯ ,ЗА РАЗВАЛ РОССИИ ?

Да
Даша
Это почти тоже самое, как и Нобелевская премия президенту США Б. Обаме.
Евгения Черепанова
Лучший ответ
за то что он жизнь отдал за Россию!
пускай глупо--потащив за собой всю семью. .
но ведь отдал же..
**
*=))Trzhanovaaaa *=))
За то что он первый в мире царь. орекшийся от престола. и первый за это принял мученическую смерть!!!! и это не он проиграл войны, а уже во всю вмешивающиеся революционеры. и не он стрелял в людей. а опять же подогретые новыми идеями соратники. того кто сейчас не в земле как подобает православным!!!! Революция была куплена. за каждого убитого солдата белой армии революц. получал по 25 рублей, в то время это огромные деньги, за убитого старшего чина. по 50 . а за офицера 150.Вот и сделайте вывод . кто злодей, Наполеон проиграл войну. и его не судили и не чернили. а сослали на остров доживать свою жизнь. со всей прислугой с женой, и всем довольствием. и забыли . и не вытаскивали всю его грязь на свет божий!!!!
Наталья Савина
Даша Вы забыли про Ивана ГРОЗНОГО --Касимовское царство , ВОТЧИНА ! А соратников надо правильно подбирать---КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ ! Власти у него для этого хватало , а вот ума явно нет! По поводу революционеров--не надо валить все на них---куда подевались снаряда, винтовки? куда пропали продукты ?---Примитивное воровство , как нынче ! ОЛИГАРХИ- ! -вспомнти семибоярщину !--кто поляков в Москву пустил ? За наживу дьяволу душу продадут !
россия любит плохих
Rita Shengelia
ОАО РПЦ нужен был новоявленный страдалец. чтобы посредством него застолбить место на политическом Олимпе. А тут - вроде как все из одной оперы: расстрел царя и семьи, крушение храмов и расстрел попов. Царя осветлим - можно будет швырять камни в большевиков. Что кстати, Чаплин уже и делает. Обычный торгашеский трюк. Очень хорошо просчитанный.
Именно)) ) За безалаберность, отставку и перестройку во время текущей войны, приведшей к раздвоению правительства, анархии и возможности осуществления переворота.

Но основная причина - потому что героически сдох от рук безбожников комуняк.
Bota Karataeva
Так и хочется ответить вопросом-А Вам что, завидно?
Даша А чму там завидовать ?
Святой - не звание героя соц. труда и не орден Победы, поэтому успехи в экономике или победы в войне к этому имеют весьма побочное отношение. Вас же не удивляет, что "попал в цель Дантес, а памятник - Пушкину"? Так и здесь, оцениваются не политические успехи или неудачи.

Основаниями для канонизации были мученическая смерть, народное почитание, свидетельства о чудесах и помощи по молитвам к нему.
Aigera Musaipova
Даша А Ходынка ? А 9 января ? А прозвище НИКОЛАЙ КРОВАВЫЙ?---это ему ,,почитающий ,, его народ дал! В 1905ГОДУ . А тогда все события лучше знали !
Даша А баррикады ? А горящие усадьбы помещиков ? а РЕВОЛЮЦИЯ 1905г ?----это из-за газетки что -ли ?---80% населения России безграмотно ! А поражение в войне с Японией--пол-Сахолина и Курилы им отдал --сегодня из-за них вон сколько вони ! А ХОДЫНкА И 9 ЯНВАРЯ -это не стечение обстоятельств , а подбор кадров на ответственные посты ! Между прочим --зарубежные дипломаты предлагали ему отменить торжества в знак траура--так нет---пили пели и плясали !! А Тобольская ссылка-----это закономерность его бездумной политики !
Даша В Тобольск его Керенский сослал----заграничная родня не хотела принимать .А вот Россию до ручки он довел---слабого ума был как Горбачёв ! За то и спрос ! Мне вообще--то по фигу какая власть , какой стройФ--монархия ,коммуняки , дерьмократы---ВСЕ ЕДИНО---ФАРАОН И ДАЛЬШЕ ВСЯ ПИРАМИДА ! Всегда было расслоение общества на бедныхъ и богатых , А КОГДА ЭТО РАССЛОЕНИЕ УВЕЛИЧИВОЛАСЬ ДО КРИТИЧЕСКИХ РАЗМЕРОВ ПРОИСХОДИЛИ РЕВОЛЮЦИИ , ПЕРЕВОРОТЫ, БУНТЫ !! И виноаат в этом фараон и его олигархи ! Фараон стал выборный?---так выбирают деньги а не мы ! А МЫ ОТКЛОНИЛИСЬ ОТ ТЕМЫ
не ну рептилии они такие хитрые... они нам богов придумали 180 человек и всех своих к ликам святых приставили )) эт у них так модно...
Не возмущайтесь. Я с Вами согласна. Не от Бога это было сделано, а человеком, по его умозаключению. Нет здесь Божьего промысла.
Естественно из-за него распалась российская империя, так что приравнивать его к лику святых - бред