Мистика, эзотерика

как входить в аркан таро?

Ира Букач
ПУТЕМ МЕДИТАЦИИ.. .
Через картинку можно ощутить вибрацию Аркана. А можно и «войти» в медитативное пространство, которое описано. После прохода остается память о специфическом ощущении и определенные знания, вынесенные из погружения. Знание этой вибрации и мудрости ,
Арканы Таро – это древнейшее описание устройства Вселенной и существования человека в ней и одновременно, а также целостная система обучения, древняя духовная традиция и духовная практика, призванная раскрыть потенциал, с которым человек пришел в жизнь.. ,
двадцать два архетипа сознания, двадцать два особых состояния сознания, каждое из которых как бы высвечивает в личности определенный набор качеств. Есть одно хорошее высказывание «Человек всегда несет ситуацию в себе» . Когда же у человека появляется возможность осознать, какие именно ситуации он в себе несет, какие именно части личности блокированы, неосознанны, – одним словом, не проработаны – сознание приобретает качественно другой уровень, личность получает возможность раскрыть свое многогранное "Я"
Дарья Максимова
Лучший ответ
Аркан в переводе — это таинство или тайна. Войти в Аркан можно через центральную фигуру, можно через какую-нибудь деталь на картине, через настроение, или просто так и мало ли еще как — у каждого по своему. «Сними обувь свою, ибо место на котором стоишь — свято» . Т. е. следует относиться к этим местам, в которые нас впустят, с должным почтением, я бы даже сказал — с благоговением, потому что уровень, с которого идут Арканы, — очень высокий, это действительно места, в каком-то смысле, священные.
Так -как то.