Мистика, эзотерика

философия арканов Таро

не правда ли глубока мудрость древних иерофантов?
Да, в картах Таро зашифрованы тайные Знания, но эти Знания пришли

на Землю вместе с падшими Ангелами. Ещё до появления Атлантиды.

Если не ошибаюсь считается, что сами карты появились прим. в 15 веке.

Думаю, что они (карты) существовали задолго до этого, только были

представлены в ином виде : книги, таблицы, рисунки и т. д. И передавались

из поколения в поколение в культах чёрной магии. Тайные общества и тогда

и сейчас пользовались услугами тарологов. Ранее их функции выполняли

жрецы.

Изображена Карта Жреца, полагаю. Это то, что принято. Нужно ОТКРЫТЬ глаза

и смотреть! Что видите? Странника! Правильно! (по Библии - Странник, Утешитель).

В руках - Свет! (светильник - божественный Знак!). Дорожка узная куда ведёт?

Правильно в Рай! В Ад - она широкая и на ней много людей. А тут он один!

Избранный Богом Человек. (карте пол неважен).

Старец также олицетворяет мудреца, посох -

магическую защиту Свыше. Вокруг обрыв.

Он смотрит вниз, но страха в глазах нет.

Вывод: только безстрашные смогут пройти по этому Пути,

те, кто доверится Богу!

Карта в этом смысле может также олицетворять "избранный",

т. е. Божий народ.
Elmira Sydykova
Лучший ответ
Сабина Сарбаева очень приятно слышать что вы владеете азбукой магов на достаточном уровне... нет магии чёрной и белой... ангелы принесли себя в жертву, но это был неудачный научный проект проваленный самими ангелами. за этим последовал потоп... поэтому бремя в эволюции человечества возложено на принца ангелов Михаила
Сабина Сарбаева Мария... как вас добавить в друзья? я тут недавно
есть такая легенда, которая утверждает, что в картах Таро зашифрованы тайные знания Легендарных Алантов.
А Египетские жрецы прямые потомки Атлантов.
Как пример можно привести Изумрудные Скрижали Тота-Атланта.
Рекомендую!
Сабина Сарбаева если первая сивилла писала об атлантах, какая ж это легенда) это история