Мистика, эзотерика
Почему конец света 2012 года, часто связывают с тем, что бы человек морально и нравственно поднялся, тогда такая
катастрофа может и не произойти, и что мы даже, как бы нас уверяют, перейдем в четвертое или пятое измерение. Столько сказок и легенд вспомнили, как будь то что - то от нашего морального уровня будет зависеть? Или таким образом Господь решил исправить собственные недочеты в своем сотворении нас? А если посмотреть прозаично на все происходящее, то от нас ничего не зависит. У человечества еще нет единых и всеобщих знаний и пониманий о Духовности, вот почему часто религия и другие Эзотерические Знания расходятся во мнениях. Только к катострофе это уже не имеет никакого отношения. Здесь другие уже Силы, силы Природы Космоса и его Законов, так что подгонять под человеческую логику, мне кажется, ничего не стоит. Или я в чем - то ошибаюсь и у вас иная точка зрения?
Хороший вопрос!
По моему мнению, мараль скорее категория общественная. Общество защищая и укрепляя себя придумывает и насаждает мараль. Нравственность- присуща человеку, это его мерило ценностей.
Существуют законы мира. Они очень часто не совпадают с законами общества и его маралью.... я бы добавил- и нравственностью тоже.
...12 год.. . Всё уже было.. . 5000 лет назад. Были миллионы, остались тысячи. Были цивилизации, остались пустыни. Зависит ли от нас что-то? Я бы сказал зависит.... только не от "нас", от каждого зависит.. . В рай не ходят строем) ) Развитие духовности ближе всего к пониманию мира и его законов. Впрочим и это не факт.. . Просветленными становятся не только люди увешанные добродетелями. Просветление- есть билет в в пятое измерение ( так говорят)
Что касается катастрофы.. . она уже давно началась.. . Идёт разделение мира. . где то становится все хуже и хуже ...Люди.. . все чаще встречаются люди у которых нет души..
Альбина Гатиятуллина
Последняя ваша строка: "все чаще встречаются люди у которых нет души", вы случайно ее написали, это метафора или прямое понимание? Почему спрашиваю, впервые это понятие придумал я еще много лет назад, я не удивлюсь, что одни и теже мысли приходят ко многим людям, как это пришла. Просто при каких обстоятельствах вы так стали думать? Я еще много что заметил, и многое, что ослзнал наблюдая за обществом, его развитием, и так далее.
Наша нравственность не влияет например на направление метеора.
Конец Света – это Второе Пришествие Христа и установление Нового Вечного Царства под правлением Бога.. .
Мое мнение основано на Библии.. . кому интересно, пишите, поговорим.. .
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением
2-e Петра 3 гл.
Альбина Гатиятуллина
Вот видете, я только что об этом говорил, и вы тут же мне отвечаете тем же, привязывая внешние события к неким воображаемым, самим человеком. Это порадоксально, свойственно человеческой душе, его уровню сознания, отчасти заполнять собственную слепоту прочитанными из Библии главами. Какое царство, о чем вы уважаемый вообще толкуете? То, что ваше мнение основано на Библии, я же не говорю, что это плохо. Вашу веру никто не отнимает и никто не покушается на нее. Только заполнять пустоты в Знаниях, ссылаясь только на эту книжку, мне кажется не стоит. А если ничего не произойдет? Тогда вы будете так не правы. А если произойдет что - то другое? И само созвучие и понятия, как Конец Света и Второе Пришествие Христа, звучат так резко, непродуманно и несочетаемо. Абсурдно, я бы сказал.
[как будь то что - то от нашего морального уровня будет зависеть? ] - именно от нравственного уровня и будет зависеть: кто-то перейдет в новое измерение в своем теле, кому-то придется умереть, чтобы воплотиться в теле 5-й плотности, а кто-то воплотиться в теле аналогичном нашим телам, но уже на другой планете, чтобы продолжать урок.
[Господь решил исправить собственные недочеты в своем сотворении нас? ] - у вас понимание термина "бог" сильно акцентировано на христианскую точку зрения.
[У человечества еще нет единых и всеобщих знаний и пониманий о Духовности] - эта информация заложена в каждом, только чтобы ее оттуда достать нужно забыть все чему учило общество.... пока будут существовать религии - ЗНАНИЯ будут обретать единицы.
[подгонять под человеческую логику, мне кажется, ничего не стоит. ] - да, вам кажется. Потому что на самом деле все очень логично.. . а вы знаете что в ожидаемый конец света 1999 года должен был произойти? Но именно конец света, а не конец тьмы, который ожидают сейчас! Должно было произойти уничтожение техногенного мира, а для подготовки к Переходу 2012 остаться должны были лишь немногие племена сохранившие свою самобытность и знания, которые им удалось пронести сквозь тысячелетия. Но в конце прошлого века некоторые представители нашей "высокотехнологичной" цивилизации смогли пробудиться и повысить на столько свои духовные вибрации, что наши духовные наставники решили дать шанс ВСЕМ.
Какие знания Духовности?) Знаний множество... сострадания нет, а именно это -качество Христа...
Это вы что-то перепутали....
Мораль и нравственность – это тот механизм, который помогает организму человека работать в оптимальном режиме, обеспечивающем производство высокочастотной энергии, соответствующим верхней границе земного плана.
Десять заповедей совершенствовались по мере развития отношений общества, пока не превратились в «Моральный кодекс строителя коммунизма» . Чем сложнее общество, тем сложнее взаимоотношения внутри социума, тем выше требования к поведению каждого члена общества.
Законы охраняют каждого человека не только от посягательств на его жизнь и имущество, но, прежде всего, заставляют вести себя определённым образом, заставляют сдерживаться от нарушений и совершенствовать своё поведение.
Законы, мораль организуют взаимоотношения общества определённым образом, делают его жизнь более или менее счастливой. А человек в связи с узостью своего мировоззрения не замечает, что миром правят законы, и он - всего лишь тот элемент, которым они управляют. И пока человек следует им, то плывёт по реке жизни нормально, но стоит ему отклониться в сторону от этих законов, они его или больно бьют, или полностью уничтожают.
Любые законы и нормы общественного поведения ведут индивидуума к идеалу, к духовному росту. Следование им приводит в первую очередь биоэнергетическую машину в форме человека к тому режиму работы, который позволяет ей, совершенствуя душу, производить чистую энергию. Чем совершеннее индивид, тем больше он становится законопослушным и тем более высокого качества энергию производит, а для Иерархических Систем – тем более высокого качества продукцию он создаёт.
Нравственность, мораль – это предопределённый свод законов и норм поведения человека, как можно и необходимо себя вести, чтобы вырабатывать чистую светлую энергию.
Нравственность, мораль – это жёсткий режим работы механизма, которым является организм человека. При полном соблюдении этого режима личность производит энергию высокого качества, одновременно оттачивая этими же законами свою душу до совершенства, потому что законы не позволяют проходить в матрицу низким грязным энергиям, направляя их в оболочки. Законы разделяют – какие энергии пройдут внутрь души, какие будут счищаться, какие направятся в Иерархические Системы. Так что всё взаимосвязано и регулируемо.
На основе всего изложенного выше сделаем три главных вывода.
1). Понятие «Бог» – это тот энергоприёмник, который собирает энергию самого высокого качества.
2). Религия – это механизм производства и сбора духовной энергии, производимой человеком, и передачи её в соответствующие энергоприёмники.
3). Мораль и нравственность – это режим работы организма человека; режим, обеспечивающий производство энергии заданной Высшими частоты.
К Концу столетия все низкие души вымрут, закончив свой цикл на Земле, и останутся уже только представители шестой расы. А так как их представляют более высокие души, чем сейчас, то им потребуются и более высокие нормы морали и нравственности. Уже через сто лет качественно люди изменятся на пятьдесят-семьдесят процентов, изменится их поведение и внутренние устремления.