Мистика, эзотерика

Как правополушарное рисование помогает людям решать свои проблемы?

Подробнее здесь: http://www.iecm.ru/viewtopic.php?f=79&p=4526#p4526

Учеными доказано, что мозг человека состоит из двух отличных по своим функциям полушарий, работающих автономно.
Левое отвечает за логику и речь, правое полушарие - за передачу образов, за эмоции и за интуитивное восприятие мира.

В современном мире большинство процессов обучения построены на логическом мышлении. То есть линейном: если есть А, значит за ним следует Б.
Но мир устроен несколько иначе. Его не всегда можно описать логически.
И если у человека творческое полушарие развито не достаточно, то мир может быть ему не понятен, т. к. не вписывается в рамки от сих до сих.
Это порождает многие стрессы и депрессии.. .

Каждый человек, временами подсознательно, стремится к равновесию в себе, к личной гармонии.
И развивая правое полушарие, он получает дополнительно очень мощные инструменты по строительству своей жизни, написанию своего сценария судьбы.
Потому что благодаря занятиям по правополушарному рисованию, а также интуитивному и спонтанному рисованию, мир становится ярче и разнообразнее.
Люди начинают постепенно с радостью и удивлением замечать все больше вокруг себя, новые и новые нюансы, оттенки.. .

А когда богаче становится мир вокруг тебя - это означает, что и ты сам становишься богаче!
Светлана Лейман
Лучший ответ
Светлана Лейман Правильная ссылка здесь. Про правополушарное рисование подробнее читайте : WWW.СОТВОРИ-СЕБЯ.РФ
Развитие активности правого полушария ( в частности, путем рисования) позволит принимать более правильные решения. Известно, что интуиция помогает дать ответ при недостаточности информации, буквально по некоторым штрихам можно получить реальную картинку, это и будет единственный правильный ответ.
Когда у человека развито правое полушарие, то он находится в режиме творческого полета. В таком состоянии очень мало требуется энергии на содержание физического тела. Творческие люди могут часами, сутками, неделями, работать без усталости.
Лариса С. не порти людям ответы влазя в них со своими не в тему коментариями(
http://otvet.mail.ru/comments/answer/319947388/comment/52523453/
это не прилично отвратительно и унизительно как излюбленный способ энерговампиров не умеющих что либо создать самим а лишь пытающихся с помощью других глупо и безнадежно самоутвердиться(
Рисование это одна из функций правого полушария. С помощью его можно даже предвидеть будущее.