Мистика, эзотерика
Раньше не верила в это. Пообщалась со знакомой женщиной, она рассказала о своих проблемах, просто целая бочка негатива+
очень долго жаловалась на жизнь, на своих родственников, я утешала, давала советы и вышла от неё с головокружением, мне было плохо. К вечеру у меня случился конфликт с соседом на пустом месте, чего никогда раньше не было. Негатив заразен? Как помочь человеку и самой не заразиться?
не надо разделять с ним боль и брать на себя чужие проблемы. не нужно пропускать через себя, через свое сердце это ошибка. помогать надо не погружаясь и не пропуская через себя, уважайте свое существо. ваша ошибка это разделение с ней чувств, сочувствие. утешение это да помощь. но в вашем случае это как деньги на водку, и сами без денег и человек напился. утешать не надо, не надо её поддерживать в признании что у неё трагедия и все плохо. ничего страшного у неё не случилось, надо спокойно относится увидеть пользу спокойной реакции и даже научится не отказываться любить и быть счастливой когда вокруг все плохо, это произойдет когда вы поймете что только любя можно увидеть решение и выход из ситуации. жалобы и жалость очень негативные энергии, она желала жалости чтобы поднятся но для этого вам надо опустится было ниже её, чтобы она почувствовала себя выше, лучше - это большая ваша ошибка. если человек сидит в луже не надо садится рядом так вы не поможете. как видите причина вашего плохого состояния и опустошенности ваше незнание и неумение как вести себя в подобных ситуациях
Катерина Белоклокова
Вы истинный психолог.
Нам всем нужна Любовь в душе, и нехватка Её всегда порождает то, что мы притягиваем своим неправильным внутренним состоянием
неправильное поведение
Лучше не общатся, вы не поможете этому человеку, это её стиль жизни - плакать. Общайтесь с успешными людьми.
А хреново вам стало потому что вы сочувствуя согласились с тем что жизнь гавно вот ваша жизнь и стала гавном.
Это у тебя психика слабая
На психолога не зря так долго учат.
не помогать
Отвампирила она вас. Учитесь распознавать ложь в людях. Вампиризм основан на лжи, это его фундамент. Будете чувствовать ложь - будет включаться естественная защита. Для начала этого хватит. А вообще надо учиться дальше.
да. гоните неудачников прочь. она еще и вампирша энергетическая. Читайте сны Богородицы. обзаведитесь талисманом или просто - держите фигу в кармане. говорят. помогает - честно.
Не спешите. В следующий раз результат будет иным, скажется опыт.
Есть энергетические вампиры. Они жалуются на жизнь, окружающих, им все не так. После разговора с Вами, им становится легче, может даже очень хорошо, а вот Вам.... У меня была такая знакомая. Она надоела всем своим нытьем. Собиралась умирать, но похоронила мужа. Теперь живее всех живых!
просто надо уметь слушать но не пропускать через себя
У меня тоже такая же проблема. Я внимательно слушаю собеседника и просматриваю в воображении все что мне рассказывают. Невольно я отождествляюсь с человеком. Я его хорошо понимаю и соответственно сопереживаю. Я заметила, что мое самочувствие от этого очень страдает. И я заметила что моя помощь тому кто мне рассказывает о своих неприятностей значительно мала по сравнению с тем, как и сколько времени мне приходится восстанавливать себя. Поэтому стала учиться слушать не вовлекаясь в ИГРУ собеседника.