Мистика, эзотерика

Феномен-расскажи о свои планах... и планы рухнут.

Или расскажи Богу о своих планах - то есть скажи вслух и нечего не сбудется или рассмешишь Его.
В чем суть?
Пример, сказал жене что идёшь в гараж бухать, всё план рухнул.
И.
Ирина .............
46 911
Лучший ответ
если богу расскажешь то нет
Елена Смирнова
Елена Смирнова
75 898
только плохие сны надо всем рассказывать что бы не сбылись,
а хорошие надо ждать в тайне.
дело в том что сон или план родились в чистоте и силе,
и когда человек раскрывает перед другими это пространство своего ума - желания плана или хорошего сна, то так как все люди грубы все в пороках и грехах, то от этого это желание загрязняется низкими злобными вибрациями от чего и гибнет.
ЭТО И ВСЁ, поэтому на иконах пишут, храню тайну деторождения.
Мы не совсем отдельные друг от друга. Выше написано правильно.
Катрина Мамлеева По Кастанеде?
Ага
Мечта -мыслеобраз. мини эгрегор. Чтобы она сбылась нужна сила намерения, а вы создаёте обратное рассказами о мечте. Кто-то пожелает удачи, кто-то оценит по другому и отяготит своим негативом энергетический шарик мечты. Вы слышите суждения других людей и тем самым отношение к мечте мгновенно и многократно меняется. мечта это когда нет сомнений в исполнении её и нет оценки. как порыв ветра. Вы же не сомневаетесь когда идёте в магазин если вам нужно сделать покупки и не рассказываете об этом друзьям. Просто идёте и делаете. Так и с мечтой. Если вам нужно её исполнение она исполнится,
IK
Irina Korbout
9 179
Дон Хуан в книгах Кастанеды говорил что внимание других людей и их мысли о тебе "сковывают" и "лишают сил".
в неврологии есть такая штука как зеркальные нейроны. там есть вкратце то суть заключается в том. что независимо от того сам ты переживаешь события, воображаешь их или смотришь как переживают другие - они работают одинаково. т. е. для мозга разницы нет. ты рассказал - мозг решил что это произошло. и перешел в режим энергосбережения.
а вообще объяснений этого феномера целая куча. есть и более-менее научные. а уж эзотерических то вообще вагон и маленькая тележка.
Но я думаю объяснения тут и не нужны. Знаешь что это так. Значит пользуйся знаним) Для этого не нужно знать "почему это так".
Вера Ткаченко
Вера Ткаченко
3 228
В исполнение планов вкладывается энергия. А если ты всем рассказал, то как бы расслабляешься.
Ва
Валерочка
1 193

Похожие вопросы