Мистика, эзотерика

Как планеты могут влиять на судьбу человека? Есть ли какой-то физический или научно обоснованный процесс?

конечно нет. ни процесса. ни самого явления.

есть только одно надувательство.
Анастасия Денисьева
Лучший ответ
Если человеки, до сих пор мочат друг друга. полагаясь на авось. Какое научное и тем паче обоснованное... ?
Есть: если человек верит в какую-нибудь хрень, типа астролохии, то планеты и звёзды будут влиять на решения, которые он принимает.
Наталья Рябова
Всё во вселенной взаимосвязано между собой.. .
Всех взаимосвязий я не знаю.... но вот например по принципу фракталов.. .
Во вселенной всё циклично, циклы имеют свою частоту, которая может резонировать с другими циклами.

Например, суточный и годовой циклы. Разве не влияют? Зимой, весной и летом вы себя одинаково ощущаете? Днём вечером и ночью? А всего-лишь разное положение относительно солнца.
Лунные циклы.. . менструальный цикл подобен лунному.. .
Циклы планет тоже имеют своё влияние, которое и попытались изучить астрологи. Другое дело, что, во-первых, пытаясь сделать её (астрологию) популярной - сильно оскопили, оставив ничего не значащую оболочку, а во-вторых (насколько я изучала астрологию) её вырвали из и обособили от вселенских масштабов. Хотя.... тут я могу ошибаться.
Надежда Огай
я только про Луну знаю, но это не планета
Gulendam Saparowa
Есть только философский. Человек "занимает" всю вселенную (есть опыты физиков, свидетельствующие о нелокальности объектов во вселенной) . Происходящее "вверху" (макрокосм) - происходит и "внизу" (микрокосм) . Галографическая модель вселенной, принцип фрактального строения человека и вселенной.
Sv
Sveta
Все в Мироздании энергетически связано. Почитайте индийские Веды. Там есть большой раздел по этому поводу.
Влияют очень сильно. Родился на Земле- землянин, на Венере- в лучшем случае бактерия (если они там вообще есть).
Люба .........
Да, когда-то Земля столкнулась с Нептуном - даже сейчас огроменская впадина в Америка осталась.

И Земля, с позволения моих наблюдений, погибнет (буквально) из-за метеорных осадков.
Да лабуда это всё. Разводилово, только и всего. Это даже обычной логике не поддаётся, но коммерсанты в своём репертуаре - как можно больше умных слов и понятий - глядишь обыватель и поверит. Причём зачастую со стороны - полная чушь, которую и сам говорящий не понимает, но делает умный вид и что-то объясняет при этом будто это так и есть. И к сожалению - это работает.
Самый простой пример - это воздействие Солнца. Вы стояли когда нибудь в жаркий солнечный день в пробке? Все на взводе, сигналят и матерятся. Очень много аварий от того что сдают нервы и начинают гнать по встречной полосе. Или пасмурный день, начинает одолевать сонливость. Особенно опасны резкие скачки. Следующая по силе воздействия идет Луна. Пик воздействия на новолуние и полнолуние. Особенно на эмоционально неустойчивых личностей. На деловых людей больше воздействует полнолуние вызывая взрыв активности. А по поводу физической обоснованности - человеческое сознание не является физически обоснованным процессом. Поэтому в этом смысле взаимосвязи быть не может.
Raushan Egemberdieva
есть.. . начните с геофизических полей...