конечно нет. ни процесса. ни самого явления.
есть только одно надувательство.
Мистика, эзотерика
Как планеты могут влиять на судьбу человека? Есть ли какой-то физический или научно обоснованный процесс?
Если человеки, до сих пор мочат друг друга. полагаясь на авось. Какое научное и тем паче обоснованное... ?
Есть: если человек верит в какую-нибудь хрень, типа астролохии, то планеты и звёзды будут влиять на решения, которые он принимает.
Всё во вселенной взаимосвязано между собой.. .
Всех взаимосвязий я не знаю.... но вот например по принципу фракталов.. .
Во вселенной всё циклично, циклы имеют свою частоту, которая может резонировать с другими циклами.
Например, суточный и годовой циклы. Разве не влияют? Зимой, весной и летом вы себя одинаково ощущаете? Днём вечером и ночью? А всего-лишь разное положение относительно солнца.
Лунные циклы.. . менструальный цикл подобен лунному.. .
Циклы планет тоже имеют своё влияние, которое и попытались изучить астрологи. Другое дело, что, во-первых, пытаясь сделать её (астрологию) популярной - сильно оскопили, оставив ничего не значащую оболочку, а во-вторых (насколько я изучала астрологию) её вырвали из и обособили от вселенских масштабов. Хотя.... тут я могу ошибаться.
я только про Луну знаю, но это не планета
Есть только философский. Человек "занимает" всю вселенную (есть опыты физиков, свидетельствующие о нелокальности объектов во вселенной) . Происходящее "вверху" (макрокосм) - происходит и "внизу" (микрокосм) . Галографическая модель вселенной, принцип фрактального строения человека и вселенной.
Все в Мироздании энергетически связано. Почитайте индийские Веды. Там есть большой раздел по этому поводу.
Влияют очень сильно. Родился на Земле- землянин, на Венере- в лучшем случае бактерия (если они там вообще есть).
Да, когда-то Земля столкнулась с Нептуном - даже сейчас огроменская впадина в Америка осталась.
И Земля, с позволения моих наблюдений, погибнет (буквально) из-за метеорных осадков.
Да лабуда это всё. Разводилово, только и всего. Это даже обычной логике не поддаётся, но коммерсанты в своём репертуаре - как можно больше умных слов и понятий - глядишь обыватель и поверит. Причём зачастую со стороны - полная чушь, которую и сам говорящий не понимает, но делает умный вид и что-то объясняет при этом будто это так и есть. И к сожалению - это работает.
Самый простой пример - это воздействие Солнца. Вы стояли когда нибудь в жаркий солнечный день в пробке? Все на взводе, сигналят и матерятся. Очень много аварий от того что сдают нервы и начинают гнать по встречной полосе. Или пасмурный день, начинает одолевать сонливость. Особенно опасны резкие скачки. Следующая по силе воздействия идет Луна. Пик воздействия на новолуние и полнолуние. Особенно на эмоционально неустойчивых личностей. На деловых людей больше воздействует полнолуние вызывая взрыв активности. А по поводу физической обоснованности - человеческое сознание не является физически обоснованным процессом. Поэтому в этом смысле взаимосвязи быть не может.
есть.. . начните с геофизических полей...
Бред!