из-за плохой бедной жизни из мужем алкашом (моим папой) мама уже не хотела уже 3-го ребёнка и так ели выживали, мама всё тянула на себе. Такая жизнь довела ее на то чтоб уже сделать аборт.
Сразу очень прошу не судить и не критиковать мою маму. Я просто спрашиваю как это влияет на нас детей? на мамину жизнь? Кто знает то пишите. Я н ехотела писать такой вопрос, но задумалась, хочу узнать как это влияет мамин грех и на нас? и влияет ли вообще ?
Мистика, эзотерика
как это влияет на судьбу живых детей то если уже после их рождения их мама сделала аборт
Ну, на меня это никак не повлияло, я уже родилась. Для меня тут нет греха, это нормальный человеческий выбор. Особенно, если он по медицинским показаниям, или потому что нет денег, вообщем, это выбор конкретной женщины, я считаю, что если она воспитывает, несёт ответственность за детей, то ей и решать сколько детей она потянет и сможет воспитать. Всем остальным как мне кажется глубоко пофигу вообще на этих мамаш и на то как будет дальше она жить и сможет ли действительно воспитать и прокормить ребёнка. По мне, главное не количество детей, а их качество жизни, образования, дело так же в любви, заботе, внимании. Если женщина способна это дать хотя бы одному ребёнку - то она уже героиня!
На жизнь матери аборт может как повлиять, так и не повлиять никак, зависит от того как она к этому относится. Если относитмя разумно, это никак не повлияет. В конце концов, женщина всегда может рожать детей, когда захочет, когда будет у нее всё для дальнейшего обеспечения своё дитя всем необходимым.
Так многие поступают. и это лучше, чем усугублять и без того тяжелое положение своей семьи
Елена Колосова
жалко конечно что так, мне бы хотелось ещё сестру или брата, но из-за такой тяжелой жизни маме пришлось вот так сделать. Ну всё равно это наверное как то влияет на меня. В интернете я не нашла такой информации.
Иногда человек сам обрывает нить спасения, протянутую не явным способом. Например вы голодны, вам не дают хлеба, а подбрасывают деньги, наблюдая украдете или нет И приз готов и болеют за вас, но... нет. Живите так, чтобы горечь сменилась теплотой там наверху и вы увидете, это