Мистика, эзотерика
Как узнать, есть ли у меня предназначение? Может, оно и есть, но я этого не чувствую.
Мне кажется, существование человека в высшей степени бессмысленно. Человек может найти применение своей жизни, но высшего смысла в этом нет
Есть два способа. Короткий и длинный.
Длинный способ - каждый день задавайте себе вопросы, размышляйте над ними. В чем смысл моей жизни? В чем мое предназначение, миссия? Для чего я пришла в этот мир? Обращайте внимание на те мысли и ощущения, которые возникают после произнесения вопросов.
О чем Вы мечтали в детстве, кем хотели стать? Вполне может быть, что детская мечта и есть ваша миссия. Что у Вас хорошо получается, что Вам нравится делать? Что Вы можете делать часами напролет, не чувствуя усталости? Возможно это занятие и есть ваша миссия.
Чем Вы хотите заниматься, к чему стремиться ваша душа? Возможно это и есть ваша миссия.
Наблюдайте за собой, изучайте себя, задавайте вопросы, размышляйте над ними. Через какое-то время понимание (ответ) обязательно к Вам придет. На это может уйти полгода, а может и несколько лет.
Короткий способ. На моем блоге есть статья "Почему человека преследуют проблемы". В ней дается краткое описание одной книги. В книге есть методика, с помощью которой процесс поиска главной задачи значительно ускоряется. При хорошем раскладе свою миссию можно узнать за одну неделю.
Две точки тут важны. Рождение и смерть. Когда просмотришь их, тогда увидишь вектор.
Высший смысл ВЫШЕ понимания человека)) )
Его потому так и назвали ;-)
так и есть, высшего смысла ( предназначения) не существует.... но ты можешь придумать его себе сам (а)
думаю не надо об этом запариваться, предзнаменование каждого это жить и радоваться, тот кто нас создал будет рад что мы насладились этим и покайфовали сполна