Мистика, эзотерика
Очень нужен Ваш ответ!
Имеется елочка, посаженная 4 года назад, на настоящий момент наблюдается раздвоение макушки. Связано ли это как-то с человеком который ее посадил? И что это может значить?
я посадила несколько лет назад саженец кедра. . долго стоял в росте. . но вот! поперло! растет. . но была теплая зима. . с крыш и соседних деревьев падали глыбы талого снега. . так сломался карниз у крыши. . так и у кедра придавило макушку. . щас он с двумя макушками!. . занятно! а соседние елочки и сосенки - нормальные!!.. а ваще у меня рука "легкая" .. все растет, что посажу. . и причем здесь мистика??!!
Леночка Жинжер)
Большое спасибо, успокоили, а я у ж голову сломала, понапридумывала себе тут... :)
да, но скорее с местом. в нем идет раздвоение сил на уровне верхушки
Леночка Жинжер)
Рядом стоящие елочки нормальные
не знаю.... но любое отклонение в дереве считаю плохим.... связываю с экологией а не сажающим дерево.... а вообще можно однуи макушечку сильно наискось срубить а друкую выпрямить привязать палку к стволу.... бансай)
Леночка Жинжер)
Повреждений быть не может - это точно
Рядом стоящие елочки нормальные
В мире мистика может, и есть, но точно не здесь! Если макушка не была повреждена, значит, двойная маковка была заложена в почке генетически. Так что кто сажал, неважно.
раздвоение макушки у елки может быть потому, что основная была повреждена или надломлена...
Леночка Жинжер)
Повреждений быть не может - это точно
Рядом стоящие елочки нормальные
Не связано, погуляйте по лесу и присмотритесь, такое сплошь и рядом.. . Есть и 5 макушек и никто их не сажал, самосевом они разможаются и макушки выращивают. :-))
Ну что за полная ерунда! Неужели народ у нас такой наивный и мнительный. Потому и в секты загоняют и рекламами зомбируют....
не зацикливайся, так можно невесть до чего додуматься, аномалия в росте
Ответ прост. Имело место повреждение точки роста, по этому и раздвоение, потом боковые (спящие )почки пойдут!!!
Это ничего не значит. Спасайте уже ёлку: оставьте ей одну макушку,
которая растёт попрямее.