Мистика, эзотерика

как вы считаете, мысль материальна? может ли она влиять на события?

к примру, когда подумаешь, что сейчас что-то случится, - и случается в точности так, как ты подумала. или в жизи события, или даже ходы пртивника в компьютерной игре, как у меня сейчас
Елена Шейбак
да. мысль материальна (ее материя очень высоковибрационна, т. е. очень тонкая) . Она магнетична - притягивает такие же мысли из пространства (негативные мысли притягивают негатив, позитивные - позитив) ; она светится - в ауре видно качество мышления; она загромождает или очищает пространство. Например в больницах или на базаре тяжелая атмосфера, человек быстро там устает. Почему? потому что в первом месте преобладают мысли уныния и о болезнях, недугах разных, а во втором месте (на базаре) много хаотических мыслей, злых, раздраженных.. . А в хорошем музее, например, мысли светлые, там хорошая атмосфера.. .
В основе всех человеческих действий, стремлений лежит мысль. Мысль определяет нашу судьбу и наше будущее. Поэтому каждый человек ответственен за свое мышление и перед самим собой, и перед человечеством.
Анастасия Васичева
Лучший ответ
Duwa Krasivaya Плохие или хорошие мысли,скапливаясь образуют эгрегор,который в некоторой степени может влиять на события в твоей жизни.
Название МЫСЛЕФОРМА происходит от двух слов МЫСЛЬ, ФОРМА, то есть конкретная мысль, зримый образ. Производимая мысль всегда производит двойной эффект: - излучаемые колебания (затухают, пропорционально от источника, но как и всякие колебания стремятся воспроизводить себя, поэтому, воздействуя на другое ментальное тело, стремятся возбудить в нём их собственный темп движения. Не стоит однако путать: излучаемые колебания переносят характер мысли, а не её объект.
Мысль, порожденная человеком – это волна, воздействующая как на самого человека, так и на внешнее пространство, непрерывна и бесконечна по своей природе. Если она постоянно поддерживается одной и той же мыслью человека, то она может распространиться на всю Вселенную. Вот почему важно развивать в себе осознанное мышление. Уже в древности эзотерики прекрасно понимали, что в процессе мышления происходят явления, далеко выходящие за рамки четырехмерного представления об этом мире. Они знали, что процессом мышления необходимо строго управлять, иначе это может привести к непредсказуемым последствиям.
Может и чья мысль сильнее тот и вершит реальность.
Мысль не материальна, она вид материи!
А материи всегда изменяют друг друга.
Дальше сама.. .
Удачи!
Вера Гаджиева
Так.... а что ж ещё влияет на события?
Fortunate Girl
Очень материальная

напешите на двух бумагах

на первой
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ

на другой
Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ

и дайти почитать и вы увидете сами как мысли работают

вас окружает мир придметов материлизованых из ума
оглянитесь))))
Не знаю, Лар.. .
Я не верю в материальность мыслей.. .
Хотя иногда очень бы хотелось.
Можно сколь угодно представлять горчицу халвой, слаще от этого она не станет....
Анна Белькова
Юляша Никоровская Вы это отрицаете-вот причина вы не готовы не пришло ваше время.
Мысль конечно же может влиять на события. Но это не значит, что сама мысль материальна.
Vera Kozyreva
почитайте клизовского основа миропонимания новой эпохи. о мысли.
мысль материальна, хотите чтобы не было войны и вы идёте на демонстрацию_она будет! Закон притяжения собрал весь гнев в энергию и она убьёт.
хотите чтобы был мир на земле и вы не идете на демонстрацию но в душе очень берёжете это желание мир сохраниься. -энергия собралась и ушла вбанк, а демонстранты собрали положительные эмоции и он ушёл в банк желаний и мир будет. Влиять на собития может и влияет.
Маряна Кцира
Это банальные совпадения. Мысль влияет на события в той мере, в какой она влияет на действия, которые в свою очередь влияют на события. Действия обычно опускаются. Подразумевается, что и так понятно, что моя мысль не может дать вам по башке, пока я сам не приду и не дам :))))))))))) вы согласны?
Анна Юрьевна
Гончарова Елена За вас могут дать по башке другие.
Елена Шейбак я не в этом смысле имею в виду. а в смысле повлиять на ситуацию в жизни. но это тоже можно сделать - есть такая возможность для одаренных. а сказать мысль очень даже может. и заставить может, если заставить того, кто ментально слабее
это скорее всего не материализация мысли, а телепатия ты читаешь мысли противника
Елена Шейбак какие мысли - это же не человек по ту сторону экрана, я имею в виду просто монстра, которого надо убить. у него могут быть мысли? если я подумаю, что надо от него увернуться или блокировать удар (игра "легенда" в моем мире), через раз так и получается. ли что он увернется
Елена Шейбак а если речь идет о ситуациях в жизни? когда я подумаю что-то, а потом это происходит, и я могу сказать "я так и знала, что это произойдет". так было со смертью моей бабушки. это уже не телепатия
еще как материальна! Это естественный процесс, ничего фантастичного.
Elena ____