Мистика, эзотерика

Хорошо. Допустим, мысли материальны

Но почему нельзя включить лампочку силой мысли? Почему мы умираем? Почему нельзя сотворить себе еду из ничего? почему нельзя направить ветер туда, куда тебе надо? Почему нельзя перенестись в другой конец света? В чем причина всего этого? Если мысль материальна и человек может все, то почему же среди нас нет ни одного человека с добиблейскх времен? Почему миллионы людей умирают? Почему, чтобы достичь чего-то мы делаем, а не просто думаем?
почему нельзя вы не пробывали а рассуждаете, а мысль не материальна и допускать нечего
Наталья Калашникова
Лучший ответ
Нинель Кулагина могла силой мысли передвигать некоторые предметы.

http://bibliotekar.ru/znak/1089-11.htm
Сама мысль не материальна, но её воплощение может быть материализовано
Галина ****
М С Ну наконец то. Хоть один разумный человек! Конечно РЕЗУЛЬТАТ действий материален, а никакие не мысли!
Материальны...
Лада Петрова
Ты скорее всего материалист, как твой аффтар.
Irina Novikova
Это замкнутый круг. Вы спрашиваете: "Почему нельзя включить свет силой мысли? " Вам отвечают - "неправильно" мыслите (не верите или там еще что-нибудь в зависимости от взглядов) .
Вот мол, будете "правильно" мыслить (поверите) - тогда сможете. То есть, необходимым условием доказательства возможности включения лапочки силой мысли выступает ваше "правильное" мышление (вера) . Короче - "поверьте в бога и мы легко докажем вам его существование" :)
Вы можете сделать "ход конем" и сказать: "Ладно, я "неправильно" мыслю и не могу этого сделать, но ведь есть люди, которые могут, почему такие факты до сих пор не стали достоянием науки? ". Но и здесь вас ждет все тот же замкнутый круг ибо ответ на это вопрос таков: "Тому, кто достиг такой степени "правильного" мышления (ну или веры) просто не нужно заниматься такими глупостями, как включение лампочек силой мысли".
Это все уже пройдено и неоднократно.
Елена Рыжова
Инна Шихман это такой же не обьяснимый вопрос как и то почему бог допускает зло.
Нет отдельного человека. Есть вселенная. Есть общее вселенское сознание, часть которого является нашим индивидуальным.
Дарья Демина
Во-первых, для истиной веры не нужно ничего понимать. Вера не нуждается ни в понимании, ни в доказательствах. Если нужны доказательства, какая же это вера?
Во-вторых, вопрос о материальности мысли - не вопрос веры. Все чудеса, о которых вы пишете (или почти все) , в принципе возможны. Но для этого нужна мысль очень высокой концентрации, которой нормальный человек не обладает.
В третьих, вы сами хотели бы жить несколько тысяч лет? Это же с ума сойти можно.
В четвертых, кто-то сказал, что смерть - это не закрытая дверь, а открытая.
Мысли могут влиять на материю, программировать события, но включить лампочку или сотворить еду не входит в спектр их возможностей.
Silviya Garet
Слабая вера.
Сказано: если будете иметь веру с горчичное зерно, горы сдвинете с места... (не дословно, но смысл тот)
Tanya Kuznetsova
М С Чёт никто еще не сдвинул. Значит ни один так и не верил?)))))
http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200201170082101 - по этой ссылке про человека, включающего свет силой мысли.
дохера задано вопросов, но смысл сводится к следующему: почему в природе нет халявы? второй закон термодинамики. нету и всё.
правильно - Нет веры?

Но ведь чтоб она была, нужно понять, что так оно и есть? - а хотят ли многие мозги себе двигать? проще на готовенькое. . а так не бывает!
своим умом дойти надо...
Когда приобретёте такую силу, то думаю отпадёт этот вопрос....
я думаю что это так! потому что если себе внушать мысль то она исполница! проверено,