Мистика, эзотерика
Можно ли ходить в баню после полуночи?
Можно ли ходить в баню после полуночи? Как то раз я сидела с друзьями в бане и тут раз..и свет выключился...потом включился..и через время он начал моргать,прям как в фильме ужасов.. От бабки слышала много историй про то как людей в бане душили,но перед этим выключался свет!
ходи когда тебе вздумается (а раньше нельзя было потому что рано вставали и не было электричества)
Обычно в баню ходят после полуночи не по одиночке. Я однажды сходил в деревне, спасибо, такая баба напрыгнула, с чешуей и рюбьим хвостом. Так, что голый потом бежал до хаты по деревне. Ладно, ночь была и никто не видел. Больше один не хожу. Свою привожу бабу.
Завтра в баню иди как раз полнолуние :))))))))))))))
По древней традиции не желательно ходить в баню ночью... по повериям.. . Домовой и Кикимора.... этого не любят... а кто ходил тот сначала снимал нательный крестик... но все равно могло произойти всё что угодно с этим человеком.... поэтому и не ходили... .
Ну бабки не работали до12 и не мотались по командировкам. А душили их деды-хотели поизголятся (едва слово вспомнил) , ну типо того. . пока света нет, это мне дед по секрету рассказал. Отсюда и поговорка-туши свет, потом разберемся.
*Для мытья считалось наилучшим временем это с 5 до 7 вечера. А вот после полуночи в баню никто при своем разуме не ходил. Разве что кроме того, кто пытался со всякой нечестью общаться.
Это просто существует легенда о "Банном чёрте" который душит после полуночи посетителей бани, ну это тоже самое как легенды о домовых, гномов и эльфов.. . По преданиям перед нападением черта в средних веках тушились, сами по себе, в банях свечи - но это только легенда и всего лишь.
главное что бы жена не застукала)
это от фантазии зависит.
часто хожу после 12. все нормально.
Ходите. Кроме вас в тот момент никого не будет. Верьте в Бога а ни бабкам!
В баню деревянную после 12 лучше не ходить