Я хочу построить дом, окружённый садом,
Чтоб уютно было в нём, чтобы лес был рядом,
Чтобы с виду походил на цветок иль птицу,
Чтоб рассвет встречать ходил – Алую Зарницу.
Я хочу построить дом, чтоб его оконца
Открывались, как глаза, с первой каплей солнца,
Чтоб дышал он красотой от черёмух белых,
Чтоб по крыше дождь грибной барабанил смело.
Я хочу построить дом, чтобы из окошка
Спелых яблок аромат набирать в ладошки,
Чтобы в доме круглый стол собирал всех вместе,
Чтоб пузатый самовар был на нужном месте.
Я хочу построить дом, рядом пруд тенистый,
Чтоб купаться в нём любил месяц серебристый,
Чтоб тропинки от крыльца по грибы ходили,
Чтоб, как в сказке, всей семьёй дружно « Жили-были… »
Мистика, эзотерика
Какой необычный дом Вы бы построили?
Я бы хотел дом как башня Ортханк у Сарумана в фильме Властелин колец :-)
Идеи стоят денег
Дом из покрышек и гальки - огромный черный обелиск.

1 картинка к месту - ПРИРОДА наш дом.. .
А так смотря какие финансы. Мнорго - построил бы себе поместье-замок, в готическом (если холмы) стиле, или в стиле русских Царей 0)
Можно просто хороший коттедж, или например такое что тот ипа
http://www.log-in.ru/articles/705/
Дом был построен так, чтобы запутать духов, которые придут по душу миссис Винчестер. Поэтому двери тут открываются в стены, а лестницы упираются в потолки. Коридоры узки и извилисты, как змеиные петли. Некоторые двери верхних этажей открываются наружу, так что невнимательный гость выпадет прямо во двор, в кусты; другие устроены так, что, миновав пролет, гость должен свалиться в кухонную раковину этажом ниже или проломить окно, устроенное в полу нижнего этажа. Двери многих ванных комнат прозрачны. В стенах открываются потайные дверцы и окошки, через которые можно незаметно наблюдать за происходящим в соседних комнатах.
http://www.log-in.ru/articles/705/
Что-то наподобие такого дома, он хорош для вдохновения! ;)))