Мистика, эзотерика

Видели ли вы духов леса?

Моя мама видела с подругой. Они были на картошке (студентками) в подмосковье. Зашли в лес. Мама возьми да и скажи подруге: - если сказать такие-то слова, то услышишь шаги за собой". И главное, слова эти произнесла. Тут же лес, наполненный морем звуков, затих, настала зловещая тишина! И только вехушки деревьев шумели от ветра. Подругам стало не по себе. Вдруг они увидели как с дерева слезает какое-то рыжее существо, напоминающее белку, но крупнее. Подруга мамы сама не зная почему вдруг спрыгнула с бревна, на котором они сидели, и понеслась за этим животным. Мама хотела встать, как вдруг почувстовала энергичный толчок, от которого упала с бревна. Тут вернулась подруга, смотрит - а мамы нет (не видно под бревном) . Жалобно стала звать маму, а она ей из-под бревна в ответ "Я здесь! " - Где? ! -в голосе подруги был слышен страх.
Ну, решили они уходить по добру-по здорову. Они быстрым шагом пошли из лесу и всю дорогу чувствовали, словно кто-то за ними следит. Оглядываться боялись. На следующий день страх прошел и им захотелось острых ощущений. Они решили снова прийти на то место в лесу. Но как ни старались найти ту тропинку в лес с проселочной дороги, так и не смогли найти. Это при том, что они обе прекрасно ориентируются в пространстве и на память не жалуются! Дело в том, что там с дороги в лес так просто не зайдешь - он растет на уступах и склонах. А наследующий день они уехали обратно в город и никогда не возвращались в тот колхоз. Вот такую историю рассказала мне мама.
Ольга Блинова
Лучший ответ
У меня был странный случай - ходили с другом по грибы. Не очень далеко, лес хорошо знакомый, к тому же я в принципе никогда не блуждаю. Встретили какого-то деда с корзиной - смешной такой, одет странно. Ну мы между собой над ним посмеялись - типа, странный дед, может это леший? Он на нас покосился и мимо прошел. А мы уже к дому поворачивать собирались. Дед скрылся за деревьями и тут мы поняли, что лс вокруг какой-то незнакомый и мы совершенно не представляем куда идти. Встали, смотрим друг на друга. Приятель говорит: "Наверно точно леший был, обиделся он на нас, что ржали над ним". Покружили по лесу - бесполезно. Положили на пенек пару сигарет да завалявшуюся в кармане карамельку, извинились. Тут же наваждение спало, лес знакомый, вышли. Меня еще дед учил в лес с почтением заходить, угощение оставлять, хоть хлеба кусок. Говорил - ты к нежити лесной с уважением и она тебя не обидит. Может, соблюдая дедовы наставления, я в любом лесу себя как дома чувствую.
точно незаю, но позопрошлом году ходила в лес у себя на даче с отцом за гребами а когда пришли из леса у меня на ноге появился сеняк похожий на отпечаток руки, вот это был стрем