Мистика, эзотерика
Считаете ли вы Вангу великой и какие её пророчества реально сбылись ?
С точки зрения судьбы - существование Ванги (какой ее сегодня повсеместно рекламируют) абсурдно - т. к. никому из людей не дано знать, что будет - иначе временной парадокс, парадокс событий уничтожит вообще все человечество. Поэтому Ванга - это нечто среднее между доморощенным психологом, массовым помешательством, сумасшедшей старухой и проектом спец. служб.
Поищите сведения о Ванге, Настрадамусе, Кастенеды в источниках до1986 года. Я не нашел. Делайте выводы. наиболее упертым скажу, в те времена мы по ночам слушали ВВС, радио Свобода, Немецкая вона, , голос Америки. И ни водной просветительской передачи не было упоминания их имен.
сбылось многое, это вы и сами знаете. а вот мученица она точно.
Ванга конечно может и была видящей, ясновидящей или пророчицей, однако за какие такие заслуги перед Миром, культурой или хотя бы человечеством считать её великой?!) )
Вот Мария Тереза - Великая женщина была, Великая заступница. Александр Македонский - Великий полководец был, завоевал больше половины известного грекам тогда мира!
А Ванга что сделала?) ) Пророков в мире и без неё во все времена хватало...
по телеку только вчера смотрел передачу о ней. судить не буду. но то что о ней говорят до сих пор- в этом что то есть.
Я в это не верю и Вам не советую...