Мистика, эзотерика

Что вас удерживает от того, чтобы все бросить и начать новую, лучшую жизнь, где вы сможете все сделать по своему?

Чувство ответственности за то, что я уже создала в этой))
Елена Пантелеева
Лучший ответ
Отсутствие того, что для этого необходимо:):):):):)....
неплохая старая жизнь :)
Лена Минякина
Ничего не мешает, уже начали новую и делаем всё по своему, а главное думаем по своему и имеем своё мнение на всё
Возраст, долг перед ближними и карма, которую не обойдешь!
Galina Lokonova
это где это можно всё делать по-своему? ? только в полном безлюдье.
Но, делая из камней костер, вы его всё равно не зажжёте, как бы по-своему вы камни не называли и не укладывали. .
вот осознание свободы - только как ширины колеи, нас и удерживает..
Marina Bondarenko
могу уехать в Загреб, но не найду там работу.

могу остться в Москве, но тут новую жизнь не начнёшь. зато будет работа
Поздно все начинать сначала, когда завершается 6-й десяток жизни, надо продолжать свою работу во имя будущего внуков
Елена Беляева
Надежда Баринова Так зачем начинать новое, если есть результат, и не плохой, в настоящем?)))
я уже ею живу - это новой лучшей жизнью
OK
Olya Kozlova
ничто
Аня Смирнова
А где уверенность, что начав новую жизнь вы опять не напортачите. В Библии говорится: "не в воле человека путь его, не во власти идущего давать направление стопам своим"Всё равно не получится как хочешь. Появляются обстоятельства не зависящие от вас, и.. всё идёт насмарку опять, и что всё время сначало? Жизни не хватит.
Надежда Баринова Бог дал человеку два неоспоримых преимущества - свободу выбора и свободу воли, и все, вещающие о судьбе и роке, пытаются зачеркнуть эти божьи дары....Не даром конечно, а за плату, которую покорная овца будет отдавать своему пастырю))))
Индира Оспанова зачем какой-то пастырь,когда Пастырь Иисус, и Он дал Н.Заповедь,и живите по ней-бесплатно.
Потому что придёшь к тому же самому. Нельзя браться за новое дело не завершив предыдущего.
Надежда Баринова Даже зная, что дело не исходя из предпосылок собственных желаний, предпочтений, планов а есть продуктом стереотипов кажущейся нужности и полезности.?))) И если уже ясен исход - то что строилось так натужно, и даром не нужно... в первую очередь тому, кто строил?
Надежда Баринова Простите....очепятка))))... "дело начато"...