Мистика, эзотерика
Вопрос к травникам. У меня сильно выпадают волосы. Какая трава может помочь, желательно опишите весь процесс лечения..
Корень лапуха, отваром моют голову хотя бы раз в неделю...
Подстригите волос тогда, когда Луна будет во Льве Вы посмотрите, что волос не будет выпадать.
Репейное масло
Луковая кашка
Отвар корней лопуха
Луковая кашка
Отвар корней лопуха
луковая маска.. делаете кашицу, натираете, обматываете полотенцем, пакетик сверху-20 мин (только лук с бабкиного огорода, на говнеце выращенный) раз в неделю
ничего ты с этим не сделаешь, это наследственность
Наталья Орт,даниленко,
У еня в семье никого лысого нету)
* Вы не написали, что у вас с волосами конкретно, ну выпадают и всё...(
*При себорее кожи волосистой части головы.
1.Аир обыкновенный (корневище) - 2 части
Лопух большой (корень) - 2 части
Календула лекарственная (цветки) - 1 часть
Хмель обыкновенный (шишки) - 2 части
Приготовление: 6 столовых ложек смеси заваривают 1 л кипятка, нагревают на водяной бане 15 мин, настаивают 30 мин, процеживают. Смачивают волосистую часть головы на ночь.
*При перхоти.
1.Ива (кора) - 1 часть
Лопух большой (корень) - 1 часть
Приготовление: 4 столовые ложки смеси отваривают в 1 л кипятка 20 мин, настаивают 1 ч, процеживают. Моют голову 3 раза в неделю.
2.Мать-и-мачеха (листья) - 1 часть
Хмель обыкновенный (шишки) - 2 части
Ромашка аптечная (цветки) - 2 части
Крапива двудомная (трава) - 1 часть
Приготовление: 5 столовых ложек смеси заливают 1 л воды, нагревают на слабом огне до кипения 15 мин, настаивают 20 мин, процеживают. Моют голову теплым раствором 2 раза в неделю.
3.Черноголовка обыкновенная (трава) . Применяют в виде отвара, как противовоспалительное и противомикробное средство, эффектнейное при перхоти. Приготовление: 3 столовые ложки сухой травы заливают 1 л кипятка, нагревают на водяной бане 30 мин илидоводят на слабом огне до кипения в течение 15 мин в закрытом сосуде, настаивают 4 ч, процеживают. Моют голову 2-3 раза в неделю.
*При выпадении волос.
1.Хмель обыкновенный (шишки) - 2 части
Аир обыкновенный (корневище) - 2 части
Лопух большой (корень) - 1 часть
Крапива двудомная (листья) - 1 часть
Приготовление: 5 столовых ложек смеси заливают 1,5 л кипятка, нагревают на водяной бане 30 мин, процеживают. Полученным отваром моют голову 2-3 раза в неделю в течение месяца.
2.Лопух большой (корень) - 2 части
Приготовление: 3 столовые ложки смеси заливают 1 л кипятка, отваривают на слабом огне 10 мин, настаивают 2 ч. Теплым раствором моют голову 2 раза в неделю в течение месяца.
3.Шалфей лекарственный (листья) . Приготовление: 5 столовых ложек травы заливают 1 л кипятка, нагревают на водяной бане 15 мин, настаивают 1 ч, процеживают. Теплым раствором моют голову 2-3 раза в неделю в течение месяца.
4.Вереск обыкновенный (трава) - 2 части
Крапива двудомная (листья) - 2 части
Лопух большой (корень) - 1 часть
Хмель обыкновенный (шишки) - 1 часть
Приготовление: 7 столовых ложек смеси отваривают на слабом огне 10 мин, настаивают 1 ч, процеживают. Моют голову теплым раствором 3 раза в неделю.
*Для улучшения роста волос.
1.Облепиха крушиновидная (ягоды) . Ягоды употребляют в свежем виде или заваривают как чай и пьют по 1/3 стакана 2 раза в день после еды. По вкусу добавляют сахар или мед. Из молодых веток готовят отвар из расчета 20 г свежих веток на 1 стакан воды. Приготовленным отваром смачивают кожу и волосы на ночь.
2.Лук репчатый (луковица) . Кашицу лука втирают в кожу головы. Это способствует отрастанию волос.
Лопух большой (корень) - 2 части
Хмель обыкновенный (шишки) - 2 части
*При перхоти.
1.Ива (кора) - 1 часть
Лопух большой (корень) - 1 часть
2.Мать-и-мачеха (листья) - 1 часть
Хмель обыкновенный (шишки) - 2 части
Ромашка аптечная (цветки) - 2 части
Крапива двудомная (трава) - 1 часть
*При выпадении волос.
1.Хмель обыкновенный (шишки) - 2 части
Аир обыкновенный (корневище) - 2 части
Лопух большой (корень) - 1 часть
Крапива двудомная (листья) - 1 часть
2.Лопух большой (корень) - 2 части
4.Вереск обыкновенный (трава) - 2 части
Крапива двудомная (листья) - 2 части
Лопух большой (корень) - 1 часть
Хмель обыкновенный (шишки) - 1 часть
*Для улучшения роста волос.
пить виардо два раза в день и втирать репейное масло в корни перед мытьем..
Обратитесь к врачу, смените шампунь, так или иначе лично я бы не стал спрашивать мнение людей касаемо какой либо болезни, щас вам насоветуют может эта трава не всем помогает
это сезонный фактор, всё пройдёт... волосы не зубы-отрастут новые, не переживай!
Делаете кашицу из чеснока и втираете в корни волос. Однократно. Потом всё это дело смываете.
Подробностей и нюансов не помню, давно это было. Но мне помогло.
Говорят, что можно сжечь луковицы, тогда вообще всё нахрен вылезет. Это уж как повезёт.
это от стресса, так что лечить надо нервную систему, а всё остальное; хуже не будет
Не плохие и вполне доступные средства от выпадения я нашлаздесь
У моего деда (ему тогда лет 50) был такой случай - на нервной почве в одну ночь вылезли все волосы. Один доктор старенький посоветовал всё сбрить и на ночь намазать кашицей из тёртых чеснока хрена и перца (пропорции не знаю) - а утром всё смыть. процедуру повторили раза два - три: какого было удивление, когда через недельку взошли волосы, правда седенькие, но до самой смерти были свои волосы - достаточные чтобы гордо думать о себе не как о лысом! Поищите рецепт - может кто знает пропорции.
мать и мачеха