Мистика, эзотерика

Почему люди испытывают повышенный интерес к нечистой силе?

Человеку свойственна тяга ко всему неизученному, загадочному, кто то хочет действительно как то использовать эти силы в эгоистичных целях
Настя ^^
Лучший ответ
Потому что это загадочное не изученное явление.
Обыкновенное любопытство)
Алина Пляко
Но однажды Люцифер понял, что ему нет нужды в Боге. И действительно, зачем такому могущественному и прекрасному ангелу Бог?. . Люцифер обратился к своим собратьям, другим ангелам: «Зачем мы живем в тирании? Зачем нам Бог? Каждый имеет право быть и чувствовать себя свободным! »
И Бог дал ему то, чего он хотел. Люцифер получил свободу. Стал ли он от этого счастливым? Не думаю.
Имя этого блудного Божьего сына стало нарицательным. Теперь он олицетворяет собой зло и порок, он — «Князь Тьмы» и «исчадие Ада» . Но что такое Тьма? Разве это грехи, без которых не проходит ни одна человеческая жизнь? Да и как Божье дитя, пусть даже самое непослушное из всех, способно стать воплощением Тьмы?
им она кажется халявой. .
:-)
Айман Инкарова я вот лично так не думаю)знаю,что платить надо за все)
Далеко не все такой интерес испытывают, называется - чем бы детё не тешилось, лишь бы ..
Потому что, Чистая Сила в меру испорченности некоторых - им недоступна!
Анна Дерюгина
Хотят её использовать в своих корыстных целях.
Потому, что нечистая сила испытывает интерес к людям, отсюда взаимная любовь.
Взрослые люди не верят в сказки))
Человек любознателен.
А нечистая сила в потёмках. Вот и делайте выводы) )
Юлия Аржанова
Они -глупцы, т. к бояться ее.

но все же охотно о ней говорят.
я сам понимаю что это чушь но всё равно боюсь )))
просто людям скучно жить!
....agadil Zhanerke
смотря что ты имеешь ввиду
стремление получить могущество, силы какие то темные - это одно, а просто изучение явления темных сил, что то вроде сбора информации и анализа этого явления это другое

в первом случае - проще всего стать злым, перейти на темную сторону и получить во временное распоряжение и пользование какое-нибудь могущество, "дар"

стать "светлым" творить добро, быть сильным и творить чудеса как православные священники никто не хочет, потому что это требует отречение от "мирских" ценностей, чего не требует сатана от тех кто решил перейти на его сторону

как то так. . мнение непрофессионала )