Мистика, эзотерика

у человека душа а у животных и растений что тогда?

Luba Moor
я придерживаюсь восточного мировозрения.
Душа есть у людей, животных, у растений. . даже миниралы-кристаллы имеют душу. .
Что касается расстений, деревьев и тп. то здесь ситуация такая, что в группе растений живёт одна душа ангела. . хотя убивая растения, природу. . мы не сможем убить ангела. . но причиним ему большой вред. . а так как разница в развитии у ангелов на несколько порядков выше. . то его проклятие. . не возможно будет излечить никакими человеческими методами. .
В книке Письма Махатм. . очень подробно описываются семь человеческих Рас, которые когда либо жили живут и будут жить.
Там также есть описание живой природы мироздания, касающихся живых душ. . Как я понимаю душа может воплотится даже казалось бы совсем не живые организмы. . например в Камни или в предметы быта.. .
это сложно для понимания, но подобное воплощение сродни Адским мирам. . т. е. в этом обличии душа испытывает неиморные муки. . и не может умереть. .
Вот такие пироги!
Оксана Атосина
Лучший ответ
согласен с олегом варгановым. тоже люблю восточную философию.
* Бессмертную душу имеет только человек. А у животных, возможно и растений душа как дыхание живёт вместе с телом и до его смерти. …
тоже есть дух, вы сами когда то проходили стадию моллюска - зубная боль идет оттуда
Елена Рябенко
Душа есть у животных, растений и даже камней. Душа эволюционирует с минерального царства в человеческое и дальше в божественное.
У животных то же есть душа, даже у бактерий. А в растениях нет души, есть только зачатки нервной системы, поэтому они могут чувствовать. Наши души прошли эволюционное развитие от простого к сложному, от бактерии до человека.
Мне очень жаль, но там только инстинкты ((
Животные после смерти уходят в небытие. .
душа? нет души. вы умрете, а ваше тело сгниёт как и всё живое. это факт, так что попробуйте оставить след в истории за этот короткий промежуток, хотя в этом нет никакого смысла.