Даже если они разделены в реальности--они всегда будут вместе на тонком плане.
И всегда будут стремиться друг к другу, чтобы стать единым.
Мистика, эзотерика
А может ли Целое существовать без своей Части?Или Часть без Целого???
Вчера я созерцал торт ...отрезал от него кусок.... и задумался.... торт явно существовал без этого куска, в то же время как и кусок существовал без торта, приложил кусок обратно ...и выпил водки.
люди ведь живут без головы..
Всё едино... песчинка за окном часть неба, всех капель воды, меня, вас...
Так вопрос странный, если у целого нет части, тогда разве это целое?!
Когда от целого пытаются отделить часть, а ещё круче - противопоставить составные части, то возникают дурацкие вопросы, типа, что первично - яйцо или курица, материя или сознание...
это провакационный вопрос для верующих, думаю они не ответят
ты просто этим становишься... хоть и на вреия хотя время придумано... придуманно.. . но похоже на ритм... о-О?
и без аппендицита, ольга рыбакова - тоже спокойно живут. .
существовать можно.. но что бы жить.. нужно же на кого то опереться?
Нет. Целое без части - уже не целое, а существование части, предполагает существование целого. Если мы говорим "часть", то предполагаем, что где-то существует или существовало целое.
Это божественная дихотомия, Все сущее едино, и при этом индивидуализировано. Скала она одна единственная, но состоит из множества атомов.