Мистика, эзотерика

Что такое "Колесо Сансары"?

В восточных религиях - круговорот реинкарнаций, рождений и смертей человеческой души на Земле. Проходя круг за кругом, воплощение за воплощением, душа приобретает весь необходимый для дальнейшего развития опыт, нравственные качества, знания и умения. По мере духовного развития для человека остаётся всё меньше и меньше интересного на Земле, и когда он полностью освободится от страстных привязанностей к конкретным земным ценностям и все его устремления будут направлены вверх, к Богу, колесо Сансары разрывается и выпускает его душу в более тонкие планы бытия.
Елена Русак
Лучший ответ
Наташа Иванченко ОТличный ответ, разреши его украсть?
Это буддизм... изменение и становление... жизнь богов.
Сансара - это наш мир, который иные буддисты называют адом, - здесь и боль, и страдание, и череда немыслимых и несчетных перерождений, которые буддисты воспринимают как проклятие.... Так Колесо это - и есть череда перерождений, соскочить с которого можно лишь праведной жизнью, и уйти в Нирвану.... Но в чистом переводе Нирвана - это Ничто.... Для меня непонятно, можно ли Нирвану приравнять к Небытию, как отсутствию индивидуального Эго, или же это нечто запутанное, как и вся восточная философия.... Вроде помер, но ушел в Нирвану.... Так что, не заморачивайся!!!!
круг жизни, бесконечных перевоплощений..
Высшие программируют наши жизни в соответствии с исполнением Законов Мироздания и нарушениями их. И после очередной смерти определяют куда, кем и с какой программой-Кармой родиться. Кошечкой, собачкой... мужчиной, женшиной... деревом.. или планетой, звездой.., а может перейти на более высшие энергетические планы! Вот в пределах вещественного Мира вся эта круговерть и называется Колесо Сансары. Но из него есть выход--но не Рай!
Татьяна Рыкова
в буддизме означает круг жизни. Постоянное перерождение от одной живой формы к другой. Когда человек прорывает колесо сансары, то значит, что он стал просветленным
гугл тебе ответит!
Циклическая фигня.... Вам-то зачем?
Яна =) иди нахуй
Реинкарнация если коротко)))))))))))))