Мистика, эзотерика

Статья в буддизме о том как же выйти из колеса сансары ?

статьи в УК и википедии
глупость - один из тягчайших грехов в буддизме
судя по этому вопросу выхода из сансары в нынешнем воплощении Вам не видать
Анна Бондаренко
Лучший ответ
Татьяна Татаринова Правда тягчайший? Блин, почему такого нет в христианстве???
Пройти 100 уровней в Земной Иерархии. Совершенствование души и накопление собственного энергопотенциала, развитие всеобщей любви, сострадания и всепрощения.
Стать святым...
Прочтите повести Германа Гессе. Либо найдите высказывания современника Будды - Васудевы. Знание о колесе творения предполагает наличие выхода из него, но знание закона кармы такой выход исключает. То есть по закону кармы мы не можем получить знания о колесе творения, если такие знания есть то либо Будда врёт либо закона кармы нет. Ваш выбор, во что Вам больше нравится верить. От себя я добавлю: тезис, антитезис - синтезис. Переводя на русский это означает, что Сансара - есть, и закон кармы есть, а выход возможен только тогда когда Бог открывает дверь. То есть в краткий миг Сансары. Учитесь у Христин ловить второе пришествие, когда откроется дверь. Думаю ни Буддистам ни Христианам не узнать ни эту дверь ни это время. Одни не признают кармы, другие Бога. Бедолаги.
будда как и все_воспитанник обмана.. его воспитывали так как будтобы нет смерти и старости_блажь экспериментаторов_/ никакого колеса нет/есть только смерть для тех кого ненадо здесь
Natasha Muhina
учение БОН отвечает на этот вопрос, но вы его не найдёте--АНЕНЕРБЭ, многое взяло из него,,,, путь БЫСТРОГО РАСШИРЕНИЯ СОЗНАНИЯ, очень закрытая тема!
Крест -символ эволюции души, вертикаль -познание душой законов Духа (космоса, абсолюта) , горизонталь земные дела души. Если нет вертикали, то душа бегает по кругу колеса Сансары, Если душа проводит Духовные законы (не религиозные) в земные дела, то дверь на выход в вертикаль открывается к просветлению. При этом на кресте остаются распятыми грехи человека.
Вышел означает: вошел - вышел. Ходить туда - сюда можно и в этом воплощении. Тебе это в жизни надо???