Мистика, эзотерика
Как выйти навсегда из колеса сансары ?
Достичь просветления.
Пройти 100 уровней Земной Иерархии совершенствуясь в добре, духовном развитии, развивая всеобщую любовь, сострадание и всепрощение.
чтобы выйти из Колеса Сансары необходимо достичь чистоты души таким образом, чтобы сознание было способно увидеть и осознать себя вне Колеса Сансары.
Когда человек одержим окружающими условиями, тогда он осознаёт себя внутри и не понимает где находится, но стоит лишь осознать увидеть себя во вне, как сразу понимаешь, что все проблемы это лишь процесс сгустка мирских желаний в свете закона причинно-следственных связей. А когда понимаешь первопричину-первоисточник своих привязанностей в Сансаре, тогда появляется реальный шанс пресечь все привязанности и обрести свободное существование.
в святых писаниях йоги ступень освобождения от Сансары называется Самадхи - сверхпробуждения души. Другое название этой ступени осознание-доказательство своей КАрмы или ступень абсолютного совершенного досконального знания.
Другими словами Мудрость просветлённой души позволяет выйти из обусловленного Санрического Состояния, а будет ли это навсегда или временно зависит от глубины осознания этого процесса, если появятся какие-то вещи САнсары, которые будут Вас возбуждать или притягивать, то возникает возможность вновь обрести Сансарическое существование.
Процессы деградации и вознесения души следуют циклично согласно порядку установленному во вселенной. Это процесс эволюции души, процесс взращивания зрелости-мудрости души, у многих душ это затягивается на период времени равный вечности!
Найти лозейку. Но, опять таки, сам принцип действия заключается в следующем, если это не понять, НИКОГДА не выйдешь из этого круга жизни, обреченный рождаться и умирать, а между всем, страдать и страдать. Это Майя, закон действующий в пределах человеческой природы, то есть, мы называем это чуть иначе, Иллюзия. Да, это иллюзия нашего слоя, нашего мира (континуума) в котором мы все, не по воле случая, конечно оказались, а как вхожи в ее систему \ программу за счет которой, мы восполняем ее движения, она служит нам, мы служим ей. Только одно приимущество у Системы, она легко заменяет своих игроков, и в этой Игре, как я не сказал, победит тот, лишь только тот, кто поймет и разгадает ее хитросплетения и подчинится ее правилам Игры, что бы найти условную дверь на другой уровень познания, скажем так, уже другой Истины. Выбраться из клетки можно, но окажешься сразу в другой, и таких клеток миллион, но нужно выйти наружу, и это есть Великая Игра Жизни, поиск пути извне.
Стать мудрецом.
Раз появилось осознание, значит, и пути появятся...) ) Любая духовная практика ведет к освобождению
Вот например такой фантастический вариант: появляется новая раса и занимает место в колесе сансары, а старая раса навсегда выходит из него)
каком кверху о_О
Просветляй карму свою... А то ведь, можно и в нижние миры выйти.. . И, вообще, чем тебя напрягает этот механизм? По мне - высший разум дал нам возможность испытать нечто.. . в конечном итоге - полезное.. . Так, что бы не использовать этот подарок судьбы?
надо четко и громко сказать: остановите колесо сансары, я слезу
Предайтесь Всевышнему на все 100%, выполняйте Его волю.
Ты главное выходя и круга сатаны, смотри чтоб не затянуло в какой нибуть другой круг.. . а то тут много вариантов. Пойми что всё это просто путь к освобождению, а не сама цель. Не молись на кувалду ))

Что такое сансара? Это что-то плохое? Если да, то может Россию из сансары можно как-нибудь вытащить будет, если она туда попадёт.
не вижу смысла)
Очиститься
1.17. Изучившим все Шастры (учения) и хорошо их обдумавшим вновь и вновь, эта йога-шастра будет обнаружена как единственно верное и стойкое учение.
1.18. После того, как через Йогу все истинное будет узнано, как действительное, все усилия должны быть направлены на то, чтобы приобрести это. Какая польза тогда от других учений?
1.19. Эта Йога-шастра, которая излагается тебе, есть в Высшей степени тайное учение, которое во всех трех мирах может быть открыто только духовным людям.
Шива-Самхита. рекомендую к прочтению, как вариант.
Внимание! Информация дана не для самоубийц, маньяков, и просто убийц, здесь лишь говориться об вновь открытой системе скорой помощи для Души это возможность спасения при несчастных случаях, гибели в бою, от старости или болезни!
Это временный текст, так на всякий случай. Это текст факс в редакцию....
Владимир Пятибрат.
- Юля убедительная просьба! В конце интервью со Славой Щегловым, где он рассказывает о контакте с неизвестными существами подземного мира, добавьте текст: Владимир Пятибрат делится своими наблюдениями и мыслями после услышанного, он говорит что на основании расширенного анализа мифологии мира прошлого, по мировоззрениям Древних людей, град святых Тартар, Атлантида знает о наших проблемах, видит нас всех и не оставит в трудный момент, видимо врата тартарского портала вновь открыты для входящих, слишком много подобных случаев происходит в последнее время. Борьба человека со злом и энтропией после смерти не заканчивается, по крайней мере для славянских народов хотя бы на 40 дней.
Вы должны знать, что существует выбор, НА САМОМ ДЕЛЕ! Вам не смогут навязать отдать богу душу, если вы скажете твёрдое Нет! Не летите по тоннелю на Свет. Не летите туда, куда вас зовут ласковые и нежные голоса пастырей, - знайте там, где вам обещают рай, вашу душу ожидает гибель в круговороте вечного безликого возвращения. - Берегитесь! Не лейте воду своих душ на мельницы тёмных сил! Вы ведь не знаете, Кто Там вас ждёт! Не нужно верить прекрасной музыке и сказочной красоте Небес!
Думаете, почему нет Ноосферы земли, как коллективного опыта поколений, почему история планеты ходит по кругу, почему нет настоящего общения с умершими родными, как это было в Доисторический период, это отражено в преданиях всех не цивилизованых народов. Зачем Небесным пастырям нужны кроткие овцы, понять не трудно. Души наших погибших родных, просто УКРАДЕНЫ!
Следуя Древним традициям, умерая, вы можете попросить Алатырь принять вас в тартарский портал "Древо Жизни", он сохранит ваши души и даже сможет воскресить тело, если такая возможность имеется.... Неприятели забирая вашу жизнь, увидят вашу улыбку, но не смогут забрать души, она принадлежит только вам, лично!
Эти воззрения Древнего мира предков всё чётче проступают сквозь рвущееся полотно "нашей" реальности стоит к нему только прикоснуться пытливому уму.
Владимир Пятибрат.