Незначительное смещение точки сборки приводит, условно говоря, к изменению точки зрения на знакомый миp; сильное смещение приводит к попаданию в какой-нибудь из других миров. Понятие точки сборки обладает абсолютной универсальностью и приложимостью ко всем без исключения аспектам взаимодействия человека с миром. Именно положением точки сборки определяется тот тональ, который воспринимается осознанием обладателя этого положения точки сборки как целостный образ мира. Поэтому понятно, что носители осознания могут хоть как-то взаимодействовать друг с другом при наличии как минимум согласованности положений их точек сборки. Точки сборки всех современных людей находятся примерно в одной и той же области, что даёт их обладателям более-менее одинаковое восприятие привычного и знакомого каждому с детства мира. Степень подвижности и положение точки сборки определяют разные типы внимания:
* Первое внимание соответствует повседневному стабильному описанию мира; жёстко фиксированная точка сборки.
* Второе внимание соответствует вниманию, натренированному на восприятие нескольких различных описаний мира; точка сборки принимает несколько положений.
* Третье внимание соответствует высшему состоянию развития внимания, при котором происходит полное осознание энергетических полей и свободное перемещение точки сборки в различные положения.
Мистика, эзотерика
что конкретно означает смещение точки сборки
конкретно-фразу: "при сборке подогнать по месту кувалдой и напильником " :-))
модификация мировосприятия
точка сборки - состояние человека на данный момент.
любое изменение чего либо внутри человека или снаружи ( в окружающей среде) вызывает её смещение.
это конкретный сдвиг в восприятии..
Для прсихиатров это -- крыша поехала, пора водворять на место. А для человека, который не испугается невероятных переживаний и станет держать себя в руках -- открытие тайн правого полушария головного мозга. Которое связывает нас со всем мирозданием.
Точка сборки находится обычно по центру "фигуры", об этом сказала Людмила. У кого -- в пятой точке, у кого -- в сердце. Её пик восхождения -- головной мозг. Если с центра сместится вправо -- чудеса открываются.
Анна Марина
А если у человека развито правое полушарие и его сознание на 70% правополушарное?
чаще всего расстройство психики в более тяжелых случаях шизофринию.
раздвоение восприятия
смещение точки зрения - на мир ...наверное )
В первую очередь, это изменение сознания, отношение к себе и окружающим. Человек живет в 3-х мерном мире- материя, душа и дух. Когда интересуют только земные дела, то точка сборки находится около манипуры-чакры, когда осознаешь, что все тленно начинаешь жить другими ценностями точка сборки подниматься выше, на это уходит не один год. и когда пройдет лет 15-20 в упорной работе изучая законы невидимого мира, то точка сборки ( суть вашего сознания) может подняться до аджны чакры, а это ясновидение. Почитайте Карлоса Кастонеда.
точ-то можно было бы назвать сошёл с ума )) потерялся ))
Трансформация восприятия.
паранойя
Осознанный сон это смещение сборки