Мистика, эзотерика

Вопрос для тех,кто смотрел и слушал видео "Просветление 13-ти летнего парня Гоши".

нашла противоречия,например,он говорит,что всё материальное создал УМ....далее,что СОЗНАНИЮ ничего не стоит превратить воду в вино,но УМ этого не может....как же УМ тогда создал материю?...
Не зацикливайтесь на чужих Словах ...слова искажают мировосприятий

Просветление тяжелый труд
Светлана Черноземова
Лучший ответ
Никаких противоречий.
Материальное, действительно создал УМ.
Но.
Создав, дал определение и форму.
Тем самым навечно заключив материальные предметы и понятия в жёсткие рамки.
Ум губитель разума, материю создал Творец...
Сознание - это результат материи. Бога нет. Точка.
Ангелина Смирнова А для кого нет Бога?
И кто видит материю?
Гоша прав.
Мы привыкли ассоциировать Сознание с Рациональным умом, потому что он логичен, умеет говорить и отслеживать причинно-следственные связи. Мы им живём в повседневной жизни. Без него даже шнурки не завяжешь. Однако, Рациональный Ум - это всего лишь один из ресурсов Сознания, получивший доминирующее положение в силу своей универсальной применимости. Развитие человека до нынешних пор можно считать развитием его ума, остальные ресурсы мало или вообще не развиты. Характерным качеством его можно считать разделение. Он мыслит дискретно, прерывисто, не в силах охватить информационный смысл сразу, делит его на подсмыслы и из них путём упорядоченного осознания отдельных частей понимает целое. То есть мыслит от частей к целому. Ему всегда нужна точка отсчёта - часть. Если её нет - он не может мыслить вообще. Такая уж у него конструкция.
Теперь о материи. Согласно парадоксальным положениям квантовой физики: Вся материя Существует в двух состояниях. Волна - частица. Волна - это амплитуда вероятностей существования частицы. То есть - это отсутствие материи, а лишь вероятности её существования. Не одна вероятность, а бесконечное множество.
Самым поразительным фактом, по крайней мере для меня, является то, что переход состояния материи из волны в частицу осуществляется при появлении Наблюдателя. То есть волна становится частицей, именно, от акта сознательного наблюдения.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что именно Рациональный Ум как полновластный правитель нашего Сознания, творит материю и именно так, как может. Однако, власти над своим творением он не имеет и опять-же из-за своей рациональности. При этом наше Сознание содержит мощный ресурс обладающий обратной способностью - иррациональностью. Интуиция - одно из проявлений его. Этот ресурс, сейчас пылится на складе, а ключи от склада у Рационального ума.
Always And Forever
С большой буквы Ум и с маленькой ум.
Манас (ум) - поверхностный ум.
Буддхи- одухотворенный.
Брахман (УМ) - Глобальный.

ум ничего не может - это мысли об объектах.
А Ум может - но до него ещё капать и капать.

Жора а не Гоша и не Просветленный а так Проблеск всего-лишь. Пахать-и-Пахать!
Люда Сущенко
Наталья Аникусько Сори за ошибку в имени))))))))))))))))))))))))))))))) пасибо за ответ)
ум повелевает мимолетно мысли в пространство заряжая, при предметной необходимости можно и вино и рыбу и хлеба и манны с неба повелеть, тебе Венечка смелее нужно мысли отпускать
Sayazhan Kusniyarova
Дай пожалуйста ссылочку на видео. Я тоже хочу посмотреть. Меня заинтересовало.
Наталья Аникусько ну у меня не откроется....только для друзей..Найдите "Просветление 13-ти летнего паренька Жоры" (Гоша-это моя невнимательность на сегодняшний день)
Наталия Деньщикова Никто не подумал что этот парень самозванец? Мне понравилось видео , но я сомневаюсь в его реальности..