Мистика, эзотерика

Как отработать карму ?

Татьяна Ямова
Никак, ибо карма есть действие. Можно лишь отработать отрицательную карму и наработать положительную.
Татьяна Ким
Лучший ответ
Танюшка Булатова Нет кармы отрицательной или положительной. Карма - это груз. Его можно только уменьшить или увеличить.
Голимое палево.. . ))
Добрым отношением к происходящему и делами...
Ольга Пташиц
а таки отработать))))
Юляша Лучшая=))))
Достаточно трудно это четко сформулировать, но исходя из того, с чем я лично познакомился на своем личном опыте, это все же нечто вредное в жизни человека, хотя похоже на разумное в целом начало. Самое занятное, что это именно "бог тупика" на самом деле, то есть кому досталась карма, никак не может избавиться от ощущения, что ему постоянно не везет. В чисто утилитарном виде, доведенный просто до примитива, он выглядит именно как анекдот настоящий: приводит в копец своими идеями и потом показывает белый кружочек. Не подошел белый, он показывает синий. Не работает вообще, он начинает, к удивлению человека дергать например его за ухо или давить на палец, например. При этом он умеет не только создать иллюзии в подсознании, что все происходящее по его ведению, правильно, но и чувства того, что кайф от этого так жить, или скучно и монотонно например то, что ему самому ненравится. Более того, оттуда идут странные сны, кадры, сюжеты, "привиделось", "вещие сны", ясновидение и т.п. Даже иногда целые связанные сюжеты для книг и фильмов, и весьма неплохие, при этом попавший неожиданно счастливый обладатель этого "чуда" с удивлением осознает часто, что сам такое никогда бы не придумал. В критической фазе этот бог кармы вообще старается вызвать нездоровье того, кто его не слушается или по его мнению (до конца так и не понятому) для этого подходит. Оттуда кажется исходят все религии, но....Сколько раз уже было? Все они вот какие-то ...не туда. Все кто читал Библию и историю Христа хотя бы, и не слабоумны, сначала как то осознают, что что-то тут не то вообще: Бог вел Иисуса и привел к мучительной смерти, и на этом все собственно. И веками воспевается. Даже Булгаковская "Мастер и маргарита" заканчивается весьма характерно: Мастера и его возлюбленную Бог милостливо повелевает лишить жизни. Оно все туда. Познакомившись более подробно, выясняется, что это вообще, как бы психология "шиворот-навыворот". Это мир бесконечной беды и неспособности что-то сделать, там война, часто техногеннее нашей привычной, и все рушится, разваливается оттого что все время все плохо. Это часто вылезает в кинофантастике например. Или что вообще героями нации становятся воры и уркаганы, что недавно по всем каналам у нас ехало: как про войну, так урки воюют. Такой бог бесконечного желания завести в тупик и все испортить вызывает вообще непонимание. При этом он еще делит всех на подвиды по интересам и маниям, например одним нравятся дачи строить до одурения целым поколением, бросив страну, другим, например, только ездить на авто, а не думать, как переустроить города поумнее, чтобы не было заторов и пробок, а на поезде было быстрее и проще, чем на вонючем парами бензина авто. При этом они так не совпадают, что расходятся поколениями. Получается именно прогресс четко со знаком минус. Самое тупое мнение, которое приходит в голову, что вообще это... не стыкуется как-то с теорией Дарвина и современным научным знанием о работе мозга. Оно зачем такое? Оно еще интереснее бывает: типа мы помощь с другой планеты, и иллюзии соответствующего вида прилагаются, весьма стойкие. Увы. Другие планеты далеко, так ведут себя трояны на компютере часто: "GuardGuard.exe" - "защитник", который только мешает. ЭТОТ БОГ КАРМЫ ИМЕННО МЕШАЕТ. Но с чего он такой взялся? И весьма разумный, с юмором очень даже забавным? Остаются гипотезы немного не дарвиновские. Например, что обитаемая разумными существами Земля намного древнее, чем о ней думают сейчас. И выводили людей более разумные расы, которые подложили что-то типа вируса или трянца, который на тот случай, если общество землян соберется объединиться например ради прогресса, тем переплюнув хозяев, к тому моменту слабеющих. Прямая теория о руководстве с другой планеты мягко говоря сомнительна. Далеко слишком, хотя и правдоподобно преподносится часто. Ответ на вопрос, как выполнить карму: наделать в жизни тупых ошибок, вредных многим и с охреневшей рожей на этом и остаться. Например, бросить семью и развестись ради молодых девушек в возрасте под 45.
Ирина Горшкова
Благими поступками и отказом от не благих (чего бы это не стоило).
Аня Рожкова
Следовать своему пути.
Таисия Букач
Живи в гармонии с самим собой, природой и окружающими.
Shohida To'rayeva
делай что должен, и будь что будет
трудиться, трудиться и еще раз трудиться...
***алёна ***
киркой и лопатой. .
в обрушенной шахте
Карма за прошлые жизни отрабатывается до сорока лет. За это же время нарабатывается новая - за эту жизнь. После сорока Вселенная начинает забирать долги...
Никто не знает ответы на многие вопросы, потому что человеческому разуму этого не понять. Мы стараемся вместить в себя больше, задаемся вопросоми о человеческой жизни.... Да, иногда это во благо, но не во всех случаях... .
А вообще карму отработать можно, просто вести благополучный образ жизни.... В особенности никого не обманывать, не жульничать, не брать взаймы если заранее знаешь, что не сможешь отдать, не красть своего рода и разумеется не убивать, а все остальное в пределах разумного делать дозволено....
#olga# Svirkova