Мистика, эзотерика

Вы верите, что заболевания связаны с кармой? И если отработать карму заболевание может отступиться.

Конечно нужна помощь врачей. Как вы считаете? Как думаете ваши заболевания с чем связаны.
Anzhelika Bazovaya
Так и думал, что лучшее средство- проставиться богу поллитровкой. Ничего иного.
Ольга Головачева
Лучший ответ
Anzhelika Bazovaya Только пятишитровка другая :) это труд и любовь)
Карма есть.
Просто невежды не там её видят )
Толеу Ануарова
Anzhelika Bazovaya Вы пременяете законы кармы в жизне?
Почти все заболевания - это результат плохой КОРМЁЖКИ
Света М
Anzhelika Bazovaya Вы полностью здоровый человек?
да всё так. но бывает что карма такая что иза болезни наступает смерть и это не предотвратить
Инна Павлова
Anzhelika Bazovaya Тут действительно на все воля бога, но возможно попробовать можно.

Учитель рассказывал случай, что к нему молодого человека привели неделя осталась ему жизни, он с ним занимался, готовил его к смерти (к этому нужно готовиться, этому учиться) и он пошёл на поправку, три месяца занимались. Потом учитель ему сказал, что с его кармой ему в монастырь нужно на какое то долгое время и молится там, тот сказал, что у него всего хорошо, победит отдыхать, пойдёт поступать учиться и через месяц его не стало.

Вот так человек делает сам выбор.
Я знаю, что заболевания идут по карме либо по нанесению себе вреда самим индивидом, что я очень часто вижу среди любителей разгула, низменных удовольствий, курящих и пьющих, питающихся плохо и не полноценно спящих.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Anzhelika Bazovaya Здравствуйте, а в своей жизни вы это практиковали? Работали над собой?
Это карма в основном из прошлых жизней. Карму почти невозможно отработать потому что она непрерывно возникает опять. Единственный путь: понять, что физический мир вместе с нашим физическим телом - иллюзия. И тогда болезнь потеряет смысл и карма мгновенно пропадёт. Я не специалист, это просто моё мнение)
Anzhelika Bazovaya Карму реально отработать, нужно просто видящий человек и опытный, который поможет размотать этот клубок. Физический мир существует, тут никуда не деться и есть реальный мир, такой способ может просто кисумащесивиб привести, отрицание к десонансу с богом. Болезнь это знак, который показывает над чем нужно работать.

Лочень здорово, что вы ответили)
Люди верят много во что, но вера не подменяет знание. А добраться до причин болезней верой невозможно. Все проблемы людей, включая заболевания, от того, что человек не ощущает себя частью единой системы, он чувствует себя отдельным элементом и заботится только о себе, не понимая, что если все части в системе не будут заботиться о системе, как клетки одного организма, то здоровыми они быть не могут, ибо такая система вся больна. Только исправлением наших связей, отношений, можно избавиться от всех проблем, но очень трудно это понять людям - забота о себе перекрывает правильное видение мира.
Anzhelika Bazovaya Евгения, любить себя и заботится о себе важно, так же как о системе (мире), просто люди чаще всего живут в иллюзиях, что заботятся о системе.
Если в карму входит и забота о здоровье тела-естественно) А не только в заоблачном. Нельзя миры разделять
Mega Dreamer
Anzhelika Bazovaya Подскажите, как понят, что в карму входит забота о теле? Что под этим имеете ввиду?
Mega Dreamer Не нужно боятся ошибиться-на то мы и здесь. Нужно стараться не повторять. Истин и заповедей много. но тяжесть на душе оставляют лишь свои ошибки. А она мало ошибается. если слушаешь. Нет стандартов. Это многообразие мира. И даже наши ошибки для чего-то нужны. Прежде всего себе.
сноска 16 Болезнь (Бог лечит знаком) - блокировка реализации негативных программ (желаний, целей человека).
Anzhelika Bazovaya Вы пользовались на практике этим знанием?
было, болел, врачи прописали антибиотики, антибиотики "не пошли"
пришлось искать иные варианты
=U
= U S A =
Anzhelika Bazovaya Получилось?
заболевания связаны с деструктивным мышлением, с психоэмоциональными переживаниями деструктивной направленности, подкреплёнными негативными эмоциями и страхами...
это то, что человек притягивает себе в процессе жизни...
но есть и те болезни, что по судьбе ( кармические), это испытания, которые нельзя избежать, их душа ( сознание) выбирает в качестве очередных испытаний, ещё до очередного воплощения в материальном мире, их можно лишь достойно пройти и тем самым избежать их в следующей жизни...
иначе, все неотработанные испытания, что остаются с предыдущих воплощений, переходят в следующее, отягощая карму...
Ольга Буянова
Не лезте в божий промысел
Aziza Rahmonkulova
Anzhelika Bazovaya Объясните свою позицию)
Кармы нету.... Есть только причина и следствие....)
Юля Пятчица
Anzhelika Bazovaya У всех называется по разному, вы реализовали эти знания в жизни? Удалось решить проблемы со здоровьем?
Смотря что Вы подразумеваете под кармой. Если карма - это Кон причины и следствия, то всё, что "ЗА", и будет кармой. Тут нужно копать, чтобы выявить смысл употребляемых слов. Пример: есть такое заболевание аутоиммунной системы - красная волчанка. На сегодня никто не знает ни причин, ни как лечить. Но! По сути - саморазрушение организма. Психосоматические причины, по Луизе Хей, Жихаренцеву: " Оставьте меня в покое. Я лучше умру". Следовательно, убеждения человека ( неправильные с т. зр. Системы, Вселенной, Бога и т. д.) и формируют болезнь.
~ Mashka ~
Anzhelika Bazovaya Тут не совсем согласна, это психология есть намного глубже причина, возможно это как ненависть к себе, то есть человек сам с собой борется и разрушает себя, нужно смотреть причины от чего это пошло
карма-набор генов.. теперь когда знаете-пробуйте.
Карина Чабан
и от кармы, и от косяков в этой жизни.
Они связаны с генами и наследством по роду .. И есть ещё приобретённые заболевания, когда человек сам их своими пагубными привычками приобретает .В карму я тоже верю, на 30% .
Ева Мачалова
Anzhelika Bazovaya Карма же бывает родовая и личная и логично, что родовые заболевания передаются - это же родовая карма, а то что вы называете преобретенеым это как раз и реализация кармы родовой или личной, когда человек начинает заниматься духовным путем, то рождается так называемая 5-минутная карма, что то не так сделал сразу прилетает и это самое лучше) чтобы не накапливать.
Они связаны с тем миром в котором вы родились. Это антиутопическая инфернальная дыра. Здесь всё во вред.
некоторые болезни действительно от неправильного образа жизни, от вредных привычек.
Получается что когда Иисус исцелял и воскрешал, он шел против воли Бога? раз Бог наказал человека болезнью, а Иисус это исправлял? Этого не может быть. Наоборот он творил чудеса с поддержкой Бога.
В Библии есть тексты, что Бог "поддерживает на одре болезни "(Псалом 40).Зачем Бог поддерживает, если это карма? которую Бог же и дал?
Aizhana Marat Kyzy
Anzhelika Bazovaya Елена, просто когда человек отрабатывает карму (или задаче по судьбе, уроки - у всех по разному это называется), ему может прийти Христос или модет прийти другая помощь и все проходит, но этому предстоит большая самостоятельная духовная работа.
Anzhelika Bazovaya В библии говорится просите и по вере вашей вам будет дано, верующий человек следующий законами божьми, трудящихся постоянно, может получить большой подарок.
Aizhana Marat Kyzy я доверяю Библии. В ней не поддерживается учение о реинкарнации и прошлых жизнях.
Anzhelika Bazovaya Поэтому вас заинтересовал этот вопрос ????
Aizhana Marat Kyzy хочется чтобы люди знали правду о Боге.
Что бы дойти до лечения заболеваний приходится чистить тонкий план. Продажу души родственниками, залог души (к примеру за приворот матери отцу), убирать отрицательных сущностей, порчи, бесов, лярв... Какую-то часть кармы можно просто убрать, какую-то приходится отрабатывать, но главное в нашей жизни становиться сильнее, и стремиться к лучшему... и часть болезней пройдёт сама...
А какой смысл наказывать человека за грехи прошлых воплощений, если человек не помнит ничего о прошлых жизнях? Где здесь воспитательный момент, направленный на улучшение души, духовную эволюцию?
Anzhelika Bazovaya Здесь немного другой момент работает, например у душу (вернее казуалтного тела - это как жёсткий диск, остаётся память обо всем) память есть, просто её не каждый может осознать, нужны как коды доступа, чтобы вспомнить. и у человека с прошлого воплощения осталась обида на бога, и ему просто показывая болезню сердца показывают над чем нужно работать, чтобы он на это место обращал внимание задумывался, там шла концентрация внимания. И когда человек понимает, когда к нему приходит осознание, то находится способы вылечиться.

У меня например были проблемы с горлом ангиной. Горло - это ментал, там скапливаеться мысли плохие, злословия, когда в духовной работе поняла, что во всех своих вопросах виновата сама, а не люди, перестала плохо говорить и горло прошло, угле года 4 отступили это, хотя раньше 4-5 раз в год болела.
Иринка Иринка Никаких прошлых жизней нет
психосоматика-
скрытое в нас оружие
против нас же самих
Anzhelika Bazovaya Не поняла вашей мысли, можете Обьяснить?