Мистика, эзотерика

Стоит ли читать Карлоса Кастанеду?

Почему нет? Просто это его опыт. ) Он может пригодится, а может нет.
Дарина Ивлева
Лучший ответ
Если есть у Вас желание:) ) Всегда можно остановиться, если поймёте, что это не Ваше...
Настя Гришина
Я не читал, и ничего. Смотри сам.
Света Селюнина
читай мурзилку тама понятней
Нравится - читайте !!!
зачем?
не надо, не спрашивай...
стоит всё читать еси прёт..
Это ваше решение должно быть, для меня лично ничего нового и интересного.
Aida Sembina
Читай, у тя всё равно ничего не получится, а знать будешь - знание сила!
Начинайте с ПУТЕШЕСТВИЕ ИКСТЛАНД, потом по порядку, а затем вернитесь к первым двум книгам.
сейчас аудиокниги есть, можно послушать
эзотерическую литературу читать не стоит - там ничего полезного нет
я читала, но так и не дочитала (дошла до 5 тома и не могла больше))) , хотя хотела бы дочитать,
честно сказать, я ничего не поняла, кроме того, что они ели мескалин, чтобы увидеть глюки ( хотя я уважительно отношусь к любому "потустороннему" опыту, но как - то мескалин не впечатлил)) )

не сомневаюсь, что он там чем - то обладал ( индеец этот, а не Кастанеда) но чтобы его понять - это надо с ним и общаться было
для общего развития - следует,
как большую часть той литературы, что проходим в школе - вроде бы и нафик не нужно, ну а как без нее личности формироваться?
одно-два произведения, а там, как попрёт.. .
знания мудрого человека по истине необходимы для преобретения мудрости... стоит я думаю!
если Вы уже заинтересовались этим, то почему бы не наплевать на мнение других людей, а просто взять книгу и начать читать)?
Стоит, не стоит это уже вам решать... начните, не понравится не читайте....
смотря какие цели ставишь перед собой. вопрос в другом - сможешь ли прочитать до конца? и прочитав до конца сможешь ли понять? а поняв пойдешь ли дальше?)) ) или прочитав две главы скажешь что бред....