Мистика, эзотерика

Читали Карлоса Кастанеду?

Какая книга наиболее понравилась? Что необычного открыли лично для себя? Посоветуйте что-то к прочтению.
Если посвятить себя той магии, что в книгах есть, то нужно быть готовым к трансформации всего в себе, иначе можно шагнуть мимо лодки, конечно стоит попробовать, если есть интерес к путям Духа, это, даже, забавно, на каком этапе ты это бросишь, если внимательно читала все 12, то
в книгах есть очень точное описание, что нужно стремится к видению, чтобы когда оно открылось понять что все неважно, магия, это, действительно даст не то, что мы ожидаем от нее, в начале пути нам так хочется соединить магию с человеческим, но путь приведет к перекрестку, где мы совершенно точно будем знать, что эти вещи несоединимы и нам дадут выбор, оставить человеческое, и сделать шаг вперед или повернуть обратно, пока не поздно и забыть, что, кстати, и делают 99 чел из ста, но можно сказать словами ДХ- кто мы такие, чтобы знать что откроет Дух челу, так что дерзай, это очень увлекательно, это сильно нас заполняет и делает многократно лучше, при условии что все точно будешь выполнять, но даже если будешь помнить формулу, какую скажу, это все-равно не убережет от всех непониманий- не вноси ничего от себя, если не можешь сделать так, как описано, оставь на потом, когда будешь сильнее, не пытайся ускорить путь, это невозможно по причине инерции сознания, но добавь к своей жизни то, что советовал ДХ это принятие судьбы, делать дело, ради него самого и нести ответственность за все, что окружает, по крайней мере, вначале это выручает, а потом, если дойдешь до врат в левую сторону, там ты будешь одна, бенефактора нет и вот тут будет ломка от незнания что и как делать...
Алина Капран
Лучший ответ
читала первые три книги. мир устроен гораздо сложнее чем мы думаем такой вывод
*kis@r@* ~~~
Не, я не слежу за модой
Надежда Соколова что, немцы, до сих пор на тракторах ездите?...))))))))))))))
Тамара Протасова При чем тут мода? Этот писатель популярен уже несколько десятилетий
посоветовать ...щас .это мы любим ...почитайте откровенния нитьи о тщете всехго сущего . в розовомедовом переплете
Надежда Соколова а дедушка эклизиаст со совим "всё хреново" не катит?..)))
Тамара Протасова Нету такой книги у него
Кастанеда К. «Учение дона Хуана». Но читать его лучше всего, имея прочное материалистическое мировоззрение. Тогда становятся понятны его иносказания. Иначе можно сгинуть в чащобе магических мозговых вывихов)
Юлия
Читал. Книга содержит в себе опасные и вредные практики, например: остановка внутреннего диалога, не иметь детей, семьи, быть одному, стирать личную историю, делать странные поступки, употреблять наркотик- и все это ради приобретения магических навыков, которые еще никто не доказал ни у кого, и бессмертия, которое также никто ни у кого не видел.
Светлана Тибелиус да для чорного мага как ты это несомненно вредная и опасная книхга ...666 %
листали
Забавная сказка, мудрости не лишенная. Кончается у обрыва, когда в одно ухо Хуан, в другое - Хенаро и потом типа конец, интрига. Следующие тома явно писали литературные негры, уже тупо ради прибыли, так как произведение было оконченным. Основная идея сказки - возвращение в Икстлан, когда типа из матрицы вышел, потом возвращался домой, встречая призраков, что было печально, но Хенаро улыбался.
Евгения Ярошук
Плохо читалось. Не интересный был мне.
Бред наркомана. Лет 15 назад было модно его читать, но сейчас все поняли, что это не более, чем дуристика.
Ирина Догадова
Светлана Тибелиус похоже на откровенния именно того самого наркомана ...сибикряка
лучше У. Голдинга Повелитель мух почитать. Или Дмитрия Руса Играть, чтобы жить. Или Ремарк. На западном фронте без перемен и все остальные его книги
Натали
Лучше какую нибудь любовный роман прочтите. От кастенды личность деформируете
Надежда Соколова а от любовного романа всё будет пофигу?... какой тогда в прочтении толк?...))))))))
Тамара Протасова Почему вы так решили?
Имеет смысл начинать с первых книг. Если торкнет - станешь нарком и всё всосешь, а нет - так не "заразишь" мозгу ненужными пока мыслями.