Мистика, эзотерика
с чего начать изучать чакры?
Нужно сначала узнать на каком уровне ( в какой части тела они находятся) , затем что каждая из них обозначает, какие органы объединяет, что символизирует, узнать какой цвет и звук соответствует каждой чакре, ведь они совершенно разные и по разному их надо пробуждать!
С хорошей водки!
слушай свои ощущения, волнения, реакции, чувства, анализируй, распознавай, набирай опыт, сравнивай, эксперементируй, снова сравнивай и анализируй. Будь исследователем в лаборатоии чувств, когда наберешся опыта, то разберешься в себе, поймешь себя и раскроется соЗНАНИЕ, которое само раскроет чакры, ты лишь будешь следовать знанию.
с информации о том, что их просто не должно быть, это пробои в энергетике
с пранаямы
С пробуждения Кундалини, Самореализации в Сахаджа йоге, тогда процесс изучения чакр будет живым опытом
побойтесь Бога
"свобода" дал (а) хороший ответ. Маленькое дополнение: не циклись на чакрах, как таковых. Тебе надо научиться слышать голос своих клеток (чувствовать клеточный фон, распознавать "ароматы клеток"). Надо знать, что при раннем открытии Кундалини может наступить смерть. При несвоевременном раскрытии, скажем, Аджны, может крыша съехать. Раскрытие многих чакр у любого современного человека вызывает дикую боль, буквально до крика, и надо работать под руководством Просветленного наставника (не просто какого-то инструктора по йоге, а Просветленного Мастера, который сам все это прошел на собственной шкуре и может вовремя подсказать, что да как делать. Самый безопасный вариант - концетрироваться на пупочном центре (район между пупком и солнечным сплетением - он потом сам автоматически задействует Сердце) . Если интересуют подробности, зайди на мой блог, задай интересующие вопросы. Есть проверенная методика - мягкая и одновременно эффективная.
Лучше не надо
свои или вообще? если вообще в интернете полно информации, если свои заниматься практиками, йоги разные итд или рейки способствует очищению, раскрытию)
с того, чтобы навсегда забыть о них)