Мистика, эзотерика

С чего начать изучать эзотерику, когда медитировать? Мне нужно от А до Я по пунктам

Медитации и эзотерика, это разное... начни вот с этого сайта ...http://tatianaplatonova.ru
Любовь Колотыгина
Лучший ответ
такое наверно только в АГНИ ЙОГЕ
Julia Vagner
Медитировать можно когда угодно. Хоть в туалете. Даже если ты сумеешь сосредоточится хоть на две секунды, то уже хорошо

А эзотерику лучше всего начать изучать с написания сообщения мне в ВК
заходи...
Оксана Шпилева
О Миларепе.

Затем Миларепа повернулся к Гампопе спиной, поднял своё одеяние и показал ему голый зад, покрытый мозолями и похожий на загрубевшую кожу.

Миларепа сказал: « Для практики нет ничего важнее медитации, если ты знаешь, на чём и как медитировать. Усердно медитируя до тех пор, пока моё заднее место не стало таким же твёрдым, как выделанная кожа, я достиг знания и понимания различных медитативных методов. Ты должен поступить так же. Это твоё последнее учение».

Про Миларепу говорят, что он — первый, кто достиг такого высокого уровня просветления за одну жизнь, не имея заслуг в предыдущих рождения. Несмотря на то, что ее начало было худшим из всех, какие только можно представить – он стал убийцей 35 человек.
Елена Пальцева
каждый своим путем идет.. и в этом вся фишка.. и никого на аркане как вы хотите не тянут.. каждый ищет сам.. и в соответствии со своими интересами.. много муры.. и все нужно фильтровать..
Начать с осознания себя и своих чувств. Не смотреть никаких руководств, а научиться чувствовать себя, затем энергию. А потом, уже с начальными знаниями, искать что-то...
С классики - а именно, ознакомиться, хотя бы вкратце с настоящими эзотерическими учениями, которым многие сотни лет.
Это йога в буддизме и индуизме, каббала - в иудаизме, исихазм - в христианстве, суфизм - в исламе.
Думаю, лучше всего именно в порядке появления религий.
В принципе, все древние духовные учения - говорят по сути об одном и том же, лишь используют разную терминологию.

Медитировать по-началу желательно тогда, когда есть возможность побыть одному, в тихой обстановке
А уже после - тогда, когда вы чувствуете, что готовы медитировать где угодно.
Езжайте в Индию, в какой-нибудь ашрам ...
София Гайдук
Если есть Дар, найдут и помогут.