Мистика, эзотерика
сейчас изучать эзотерику....модно?
говорить, что изучаешь - модно. а реально изучать - тяжкий труд, тут мода ни к чему
Александра Пак
согласна.
Мода – это всего лишь способ развития чувств на этапе совершенствования индивида пятой расы. И вместе с этапом она уйдёт в прошлое.
Эзотерика (Высшие Знания) изучались всегда теми, кто хотел развиваться и идти духовным путём, только так можно пройти 100 уровней земной иерархии и попасть на первый уровень божественной иерархии.
да, Н. Бердяев писал про это. Типа считается, что быть немножко мистиком - это придаёт немного утончённой интеллигентности. Он назвал этот процесс "экзотеризация эзотерики", когда эзотерику изучают массы, то мистика превращается в мистификацию. Это набор общих фраз без понимания, изучение по адаптированным новомодным изданиям без углубления в первоисточники, без понимания мистических истоков.
Это тоже самое, что модное массовое высшее образование, про которое писал в начале века К. Ясперс: если в древности ходила фраза "рискни стать умным", то массовость и план занятий превратили университет в простую школу.
Когда Ясперс писал это, он не подозревал что через несколько десятков лет высшее образование превратится в мистификацию, что студенты будут приходить на экзамен со скачанными рефератами и деньгами и требовать оценку.
Но все говорят про "детей индиго", про новые мистические сверхспособности следующих поколений, про возрождение духовности и 2012 год...
Александра Пак
да все про всё говорят но мало кто понимает о чем говорит. чаще всего это просто выпендрёж))))))))
Есть разные уровни эзотерики. Почитать что нибудь про прошлые жизни может и модно. Но всерьёз заниматься медитацией.. . Что то это не слишком популярная идея.
Александра Пак
почему же. даже очень популярная. особенно у молодежи. многие интересуются и серьезно занимаются.
Эзотерика преподаётся в некоторых Университетах
Александра Пак
вау не знала. а где именно? это вообще законно? )))))
Жизненно необходимо.
Александра Пак
почему же. примерно 90 процентов населения вообще не знают что это и живут прекрасно. так что это не жизненно необходимо.
скоро для всех это станет необходимостью...
кульно...
правильно
Мода призвана скрывать симптомы вырождения.. .
Эзотерика была скрыта от большинства - это глубочайшие знания о жизни-рождение, посвящение, воплощение, творчество, организация, наставничество, смерть.. .
В наше время _ время Апокалипсиса эти знания открыты - но не обольщайтесь, они непросты для познания. .
это непопкорм для легонькой телеблевотины.
В наше время-арх. Михаила принимаются только действия, а не мертвые мыслеформы.
С уважением....
Александра Пак
я прекрасно знаю что это не просто и это не игрушки. эти знания для меня просто необходимы на моем пути и я к этому серьезно отношусь. так что зря трудились пытаясь что то объяснить видимо полагая что я не посвященна в такие детали))))))
нет, просто много индиго.
Александра Пак
брееееед....причем тут мой вопрос про моду на изучение эзотерики и индиго? о_О тем более это обычные дети способности которых не доказаны их просто пиарят родители с целью заработать.
изотерика не столь обходима как медиумактизм, изотерика-астрология, колдовство это грихи, опомнитесь, вы жить вечно не будете когда нибуть представ перед богом вы всё осознаете но будет слишком поздно
Александра Пак
ты вообще носом в стенку уткнись и заткнись. еще и писать правильно научись такие слова как Эзотерика. иди помолись за меня своему богу которому поклоняешься вместе со стадом баранов которого никто никогда не видел и более того который людям нихочет сказать и слова. как бы вы не молились он никогда не ответит вам на ваши молитвы и вы его никогда не увидите.
Толкын Алшынбаева
слушай сюда стерва! вопервых ты не на того нарвалась во вторых, такая сука как ты ещё оскарблять меня станет, иди нахуй стерва, пусть слова станут для тебя раковыми, я слов на ветер просто так не брасаю, ты думаешь что ты крутая, мечтать невредно, езотерика или Эзотерика мне насрать и на тебя тоже....с полуночи этой, твоя жизнь коорденально изменится, всё не будет хорошо....наоборот...кароче....я испорчу жизнь тебе за оскорбление моего бога, стада баранов это ты и твоя семья, Дура безмозглая