ой, забредешь, ой забредешь ты такими исканиями. Так тыкаясь во все подряд можно нифигово вляпаться. Прежде чем куда-то влазить, разработай четкие моральные принципы: куда и почему ты никогда не полезешь, и чего и ни при каких условиях не сделаешь, если не поставить изначально для себя рамки, то как минимум сбрендить можно, а как максиму-потерять душу, а без души человек не человек, а раб. А четкие границы помогут тебе остаться верным самому себе, а не стать по глупости чьим-то рабом. То, что новички вляпываются, это 100%.вопрос только во что.... из некоторых болот людей вытащить уже невозможно! И таких, к сожалению не мало. Ну что? Напугалла? Правильно, лучше вспомнить о своеем инстинкте самосохранения прежде, чем лезть куда-то. Это не значит, что лезть не стоит, это значит, что когда лезишь, то помни, кто ты, а не кидайся в омут с головой, и еще один совет: побольше теории, поменьше практики. К практике лучше идти после годика-другого изучения и мышления. Самое главное-это САМОМУ мыслить, а не собирать чужие мнения. Никто и ничто человеку не помогает, когда он вляпывается, как его собственный мозг.
1.Мыслить (думай об устройстве мира, что, как и почему)
2.Помни, кто ты (а для этого реши, кто ты, сформуллируй принципы)
3.Помни о безопасности (мистический мир-не шуточки, и вполне может прикончить тебя физически или, что еще вероятней, духовно, чьл намного хуже, ведь мы-не тело, а духовное существо, кстати, влезешь куда-и сразу заболеешь. Мало, кто избегают этой участи) Болезнь-это то, что указывает тебе, что ты на неправильном пути, а постоянно делать все правильно-практически невозможно)
Извиняюсь, что не ответила на твой вопрос, но, думаю, эта инфа сейчас куда важнее, чем погоня за способностями. Сейчас только тебе решать: принимать ее или нет.
Мистика, эзотерика
какие сверхспособности.... какие сверх способности изучает эзотерика. Подробней если можно)
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ знания означают внутренние, тайные, сокровенные.. . а ЭКЗОТЕРИЧЕСКИЕ - внешние, открытые, понятные всем... .
Эзотерика не изучает никаких сверхспособностей. Само значение эзотерики следующее: тайные, скрытые знания. Так называется все то, что хранилось у разных народов и передавалось из поколения в поколение. Это священное знание, организующее жизнь человеческой души. А вот сами тайные, эзотерические учения считаются, например, еврейская кабалла, древнегреческие мистерии, гностические учения. Тайные учения эзотерики являются и учения масонов, теософовю
Эзотерика изучает устройство мира - откуда все взялось и по каким законам развивается на самом деле
Сверхспособности - это в другом ключе
Эзотерика - очень широкое понятие.
Не изучает, а описывает чужой опыт, изучать -- самому человеку то, что ему открывается, свой личный опыт, потому что пока сам не столкнулся -- этому не поверил и не исследовал.. . в этом и заключается закрытость знаний -- все знают, что что-то такое есть, а не знают, что это и как работает...
«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации. »
В основном природные
Эзотерика это и магия и религия. Все. И даже обычные способности.
Исключительно способности разума менять мир, через изменения в себе. Звучит расплывчато, но других определений нет. Инструменты эзотерики - различные ментальные конструкции/абстракции, явлюящиеся частями магической системы, позволяюще направить свой "изменяющий потенциал" в нужное русло.