Мистика, эзотерика

опасно ли человеку изучать эзотерику

Олеся ___
изучать можно науки-фантазии не поддаются изучению
Марина Кривоносова
Лучший ответ
Ирина Вернер А Вы правы! Это изучать невозможно. Это приходит через чувства. А чувства с наукой сложно связать.)))))
Марина Жданова Леонардо да Винчи, Никола Тесла, Исаак Ньютон, ..они тоже в фантастику верели)))
Марина Кривоносова но знаем мы их как учёных
Нет и никогда не было. Любая информация полезна, а эзотерика - это самая ценная и важная информация для совершенствования души. Всегда так было, есть и будет.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Изучать нет... практиковать было бы опасно, если бы люди серьезно тут что то делали, но они все делают как попало...
да. хотя бы тем. что на волне моды люди не хотят просто жить успешно.
Gaukhar Esimova А жить успешно - это как? Иметь престижную работу, модную машину, ездить на модные курорты, обставлять дом модными штуковинами? Это - не мода? В чем вообще успех?
Все опасно. Можно на ровном месте - споткнуться, упасть, удариться головой и умереть. Но вроде как жить это пока никому не мешало.
Лариса Лонина
Всё напрямую зависит от его уровня понимания сути этого мира.
Ольга Чарикова
изучай лучше политпросвет
человеку - да
это просто ад

а Эзотерику.... (читай Посвященному) - нет
Некоторым она может дать понимание смысла жизни, а у некоторых может крышу снести.. . например мой знакомый коллега, врач-психиатр, рассказывал, что у них сейчас поступает много шизофреников-суицидников апологетов Живой Этики и Кастанеды. :))
Олеся ___ старо предание да верится с трудом. а быть может коллега что то упустил , своим пытливым взглядом
Если человек все понимает буквально или неправильно интерпретирует, то может быть опасно. Как нож. Им можно порезать хлеб или колбасу, а можно убить человека. Добра не бывает без его обратной стороны - зла. Даже книги посланника Бога - Секлитовой Л. А. многие относят к информации от Дьявола.
Люда Дудорова
Для гипнабельных, неадекватных и полуразвитых-да опасссно
для некоторых -да.
да, опасно. это бесовские вещи. через изучение лжеучений приходят злые бесы в жизнь человека.
Гулназ Адилет
Марина Жданова Это какие же?
Ирина Вернер Бесовские...)))) Это кому как!
Нет.
Эх наивность!.. Это ОНА тебя изучает и ей пофик опасно тебе это или нет.
Шизотерика опасна.
Jamal Annamuradowa
Человеку с нормальной психикой-не опасно
Смотря какие цели вы преследуете, и на сколько устойчива психика.
Для самопознания - почему бы и нет, даже полезно.
T@nsholp@n Serikzh@n
Конечно что, Да - ведь эзотерика под собой прячет знания не только добрые но и злые! Ведь развиваться в данной инкарнации можно злым и добрым путём!
Diana Garaleva
это дело личное, чувствуешь, что тебе не навредят эти знания-учи
Maya Ibodova