Мистика, эзотерика

как вы думаете, религия мешает дружбе?

Фанатики не могут дружить
Ирина Андреева
Лучший ответ
Нет. Если это конечно не какая то мрачная секта. Или Вы пытаетесь порвать с прошлым-стаканом или баяном каким нибудь.
Нет
В реале - абсолютно не мешает.
Просто её не тыкают под нос каждому, как в инете, чтобы выделиться и самоутвердиться.
Нет, если уважать друг друга
* Не мешает. В моём окружении есть христиане, мусульмане, евреи и католик.) ) Главное не затрагивать тему религии, с чем мы все, прекрасно справляемся.)
Вера не мешает, а вот религия, может попортить не только дружбу, но и жизнь....
Oryngul Yrzagulova
смотря какой дружбе. .
:-)
Kristina Moroz
смотря с кем дружба, если с единоверцом то не мешает, а если с атеистом то наверно дружбы быть не может
нет не мешает.
Анастасия ***
Если религия мешает дружбе - брось такую религию.
напротив помогает, дружба между людьми одной религии намного крепче
Latofat Rahmonova
Нет, дружу с людьми разной веры, и с атеистами. Атеист лучший друг.. . мусульманин, христианин, буддист.. . Много кого есть.
Wll Wll
нет конкретики, игра в угадайку )))
Если оба одного мировоззрения, то нет!
Юлия Моисеева
Сам я отчасти агностик, мой лучший друг сатанист, полно друзей верующих и атеистов, нет не мешает, главное не спорить на религиозные темы, сколько не пытались никто никому ничего не доказал)
не мешает, если позволять другу быть другим
***elen ***
Нет если вместо Религии у вас не Фимоз головного мозга!