Мистика, эзотерика
А вы верите зеркалам?

* Конечно. Издревле считалось, что зеркала обладают мистической силой. Через зеркала искажалось время и пространство. Они использовались при всех мистических обрядах. Их сила так и не изучена. Любое зеркало несет на себе отпечаток тайны, которым этот предмет интерьера окружен с давних времен. С помощью зеркал предсказывают будущее, вызывают ведения прошлого, общаются с духами, гадают. На Востоке зеркало было принято устанавливать на внешней стене дома, особенно если рядом располагалось людное место: считалось, что зеркальная поверхность отражает негативную энергию. С той же целью в Европе окна частично стеклили зеркалами, а на одежду маленьких детей вешали амулеты с зеркальной поверхностью. В преданиях упоминаются зеркала-вампиры. Считалось, что опасно вешать дома чужое зеркало. Это может привести к порче и сглазу. Ведь не известно, что оно «помнит» . Возможно, оно было свидетелем ссор, скандалов или даже убийства. Как распознать зеркала-вампиры? От них веет холодом, перед ними гаснут церковные свечи. В них присутствует негативная биоэнергия. Такие зеркала надо выбрасывать. Человека окружает аура, порождаемая биополем, изображение которого можно заснять на пленку. Каждый из нас имеет свою «энерго-информационную матрицу» , – это и есть душа. Зеркало отражает не только видимую часть спектра – лицо, тело. Человек – мощный излучатель, и зеркало воспринимает все виды излучений, включая «тонкие излучения» , или информационную матрицу. А частично и запоминает. Если эта теория верна, она объясняет «чудеса» , связанные с зеркалами. А их немало. Немецкий ученый Карл фон Рейхенбах в X1X веке утверждал, что излучение из глаз, отразившись от зеркала, может нанести серьезный удар по здоровью. Маги и экстрасенсы не любят смотреться в зеркало. В каждом человеке накапливается негативная энергия, а с возрастом еще и сбой информации, который как раз и представляет собой процесс старения. Разглядывая себя в зеркале, мы посылаем в него свой негатив. Он возвращается к нам, усиленный, и мы быстрее стареем. Поэтому в зеркало надо смотреться пореже.
Евгения Щербина
если не секрет - чё так зеркала то дёрнули?...
да.. в нем мой ангел!
зеркала.. . делают вид.. . что мне верят.. .
я знаю - они это знают - у нас паритет.. .
они показывают как есть - я на них не обижаюсь...
Только тем, которым я нравлюсь.
зеркала разные бывают....
нет
Ненавижу зеркало!
Ой.. . Ну если учесть, что в зеркале сердце справа.. . то нет.
Пришло время, когда посмотрю и отказываюсь верить.
хорошее фото