Мистика, эзотерика

Магия зеркала.

Много раз слышала о магии зеркал)
У меня сразу несколько вопросов)
1. Действительно ли нельзя долго смотреться в зеркало?
Поясняю, пару раз слышала о том, что если долго смотреться в зеркало, то открываются как бы врата в мир мертвых. Так ли это?
2. Не могли бы Вы мне по подробнее рассказать про "зеркальный коридор"? На сколько я знаю, этот "коридор" возникает, когда два зеркала отражаются "друг в друге".
3. Правда ли, что нельзя допускать того, чтобы твоя спина отражалась в зеркале?
Кто-то мне недавно сказал такую вещь, что нельзя стоять спиной к зеркалу. Что когда твоя спина отражается в зеркале и ты ее как бы не видишь, т. е. не поворачиваешь голову и не смотришь отражение, то твое отражение может, грубо говоря, уйти и не вернутся. И вообще нельзя допускать такого, что ты в зеркале отражаешься, и сам не видишь этого отражения. Например, стоишь с закрытыми глазами.

Буду очень признательна за ответ)
Заранее говорю, что я ВЕРЮ в мистику, магию и т. д. и т. п. ) Я — не скептик) Ни в коем случае, над ответами смеяться не буду)
1) Да, в зеркало долго и пристально смотреть не рекомендуется, не сколько в зеркало, сколько в свое отражение, особенно глаза. Врата в мир мертвых от этого не откроются, просто тебе станет дискомфортно, вплоть до того что можешь начать испытывать беспричинный страх. В основном зеркала всегда применяются с целью раскачать сознание, ввести себя в трансовове состояние для магических действий, так зеркало идеальный инструмент для обеспечения самогипноза.

2) Зеркальный коридор - он прежде всего абстрактен и существует лишь в нашем восприятии. На материальном уровне, зеркальный коридор отнюдь не бесконечен и по ряду причин (физических) не может быть бесконечен. Используется с целью обозначить канал в иное пространство (ноосферу?) , в общем, как то так. Само собой канал не физический и существует лишь в восприятии мистика.

3) Допускать можно, но нельзя осознавать, что ты сейчас стоишь спиной к зеркалу и там сейчас по идее должна отражаться твоя спина. А вдруг твое отражение в данный момент смотрит тебе в спину или что похуже? Такие мысли не приносят ничего хорошего, особенно если человек мнительный.
Алена Баранова
Лучший ответ
Лера Фоменко Третий пункт ужаснул вообще о_о
Мурашки пробежали.
Гульсина Валеева Огромное спасибо Вам за ответ)
Да, от третьего пункта действительно мурашки)) Особенно, когда я представила, как это выглядит)
Фильм смотрела, и именно после него заинтересовалась зеркалами)
Еще раз, большое Вам спасибо)
Валентина Плужникова Извеняюсь,стало интересно.Мне 52 года про 3 пункт думал с детства становилось страшно убегал не оглядываясь из комнаты.Досталось это зеркало в наследство(зеркало 1896 года)Не оставил его себе отдал соседям.Его пребывание у меня дома вселяло дискомфорт.Зеркало было моей тётки (точно гадала на картах была ОЧЕНЬ сглазливая
Вот посмотрите о зеркалах...
К телефону с той стороны могут и подойти.. . даже, когда звонишь набирая номер наобум.... раньше считалось, что можно размножить своё тонкое тело, и оно заживёт своею жизнью, но энергетическая связь останется как у близнецов.. . зеркало тут только помощник, но разделиться спонтанно возможно даже от стресса. Соединиться сложнее.. .
Не грузитесь, держите себя в спокойном позитиве, в здоровом теле и уме :)))
Оксана Панова
1) долго смотря в зеркало глаза в глаза, вы подвергаетесь самогипнозу,
и результат зависит от Ваших мыслеформ, в большинстве случаев возникает чувство страха,
поэтому, лучше этого не делать. По-поводу открытия врат в мир мертвых- нет.
2) да, зеркальные коридоры выстраивают отражая зеркала друг в друга, обязательный
атрибут- свечи, в виду определенных причин, дабы не навредить, технику описывать не буду.
3) необоснованное суеверие, не давайте даже повода Вашим мыслям в этом направлении.
Чувствуется Ваша настороженность, не зацикливайтесь сильно на зеркалах, станет легче.
Angelina* Shishkanova
Гульсина Валеева Спасибо :3
Настороженности особой нет) Просто, когда тебе рассказывают подобные вещи, становиться жутковато) И, естественно, хочется узнать об этом по подробнее, чтобы не было никаких сомнений на этот счет)
верить не обязательно. . такие вещи нужно самому проверять, а не спрашивать что будет если..
Единственное, что можно извлечь из этого бреда первый пункт. В позднее время суток, при хорошем освещении, если смотреть в свои глаза непрерывно в течение 10 минут, можно погрузиться в транс или глубокую медитацию. Главное, чтобы зеркало было большим.