Мистика, эзотерика

Вы верите в чёрную МАГИЮ? Что это такое другими словами?

Есть классификация, по которой считается, что черной называется та магия, целью которой является не дальнейшей развитие практикующего, а достижение материальных и околоматериальных (приворожить, подчинить навести сглаз и порчу) ценностей и благ ради них и только ради них самих. Считается, что это губительно сказывается на таком маге. И по ряду причин для такого ему нужен круг из «коллег».
Светлана Борисова
Лучший ответ
ниче хорошего)))
Маг - "специалист" по-шумерски. Внешне ближе всех к магам фокусники-иллюзионисты. Но, скажем, чем не маги те, кто создал современные компьютеры или пассажирские самолёты? Однако цвет, полагаю, здесь излишний.
Марина Кривица
Это умение выходить в другие энергетические миры без посторонней помощи и разного рода допингов и считывать там новейшую информацию, т е. это люди другой уже формации и более высшей степени развития мозга... Магия есть магия и она не делится на цвета...
* У магии нет цвета. Можно творить добро и зло.
Оюмаа Биче-Оол
Самоубийство
Kashirina Oksana
Черная магия - магия черных? Ну, это когда пляшут с копьями под тамтамы - для удачной охоты)
Инна Дудка
Kashirina Oksana Для удачной охоты , просят природу , или своих богов ,послать им пищу. Это не магия ,а ритуал.
Сейчас же просто идут и убивают и не всегда для пропитания ,а ради забавы
Сатанизм
Elena Kotova
Чушь это все -что нет цвета, и эту чушь ведьмаки сами и распространяют, много они добра делают, да ну ((( Каждый выбирает свою сторону.
Это большое зло, которое человек наносит прежде всего самому себе в своем стремлении стать значимым и как то на что то влиять.
Но в итоге он сам становиться игрушкой таких сил, которыми он управлять не может.. .
В общем это жуть
Ж*
Женечка=)) ***
читайте Кастанеду
Да, воздействие на что - либо с помощью определённых "тёмных" рычагов.
магия стала называться вынуждено черной, когда люди захотели чудес. И все колдуны и все такое, зная о том, что такое магия на самом деле, назвали "зрелища" которые от них требовал народ - черной магией. Почему не зеленой а черной, это потому что люди вынудили это называть магией. Хотя это просто обыкновенное мошенничество, причем нужное людям по каким то неведанным для колдунов причинам. ) вот ее и прозвали черной магией.
И Блаватскую...
Асель Амангельдиевна Она и Черная Магия- очень Далеко
это когда подобное тянется к подобному)
слышала что есть 2 вида магии - черная и белая? ) Белая помогает, черная наоборот, все портит. С ее помощью колдун (=черный маг) может напакостить другому человеку. Это когда магу подчиняется нечисть и помогает ему в его 'разборках') Вообщем та еще жалкая хуета.
Жизнь, в большом (и истинном) смысле и есть магия. .

и если цель совершенствования-прийти к истоку ЕЁ(ЖИЗНИ) ,
то всё, что удлиняет этот Путь
назван "чёрной магией"
(условно)