Мистика, эзотерика

Можете порекомендовать фильм или книгу, которую стоит увидеть-прочесть обязательно и вам она во многом помогла? Спасибо)

Мээрим Мээрим
Лучший ответ
Все фильмы Андрея Тарковского
Study_To_ Dream
аха - азбука
Светлана Караваева Я рада, что вы на ней остановились, но уже прочитала - увы(...
Есть такая книга. Раймонд Смаллиан "Алиса в стране смекалки". Именно благодаря ей я освоил смысловую логику и научился отделять истину от заблуждений http://golovolomka.hobby.ru/books/smullian/alice/content.shtml
Пересматриваю периодически фильмы Уэса Андерсона "Поезд на Дарджиллинг" и "Подводная жизнь с капитаном Зизу"... ну и кончно, гениальный фильм Люка Бессона "Голубая бездна" - это моё кино
всегда не понимал не знакомых мне людей просящих что либо им посоветовать, это очень глупо, ищите лучше сами
Светлана Караваева А ярлыки-то зачем вешать??? -не чего сказать- молчите) Чудесного дня!
Вампирские хроники - Энн Райс
Ведьмак - Анджей Сапковский
Конан - Говард
Бил герой голактики - Гарисон

Соломон Кейн
Легендарные путешествия Геракла
Трон
День Д
Демоны (1985)
Вит Ценев ,, Протоколы колдуна Стоменова, , 2 книги
Janara Abutalipova
Очень сложно советовать не зная твоих интересов. Вот например одному книги про магию и экстрасенсорику нравятся, а другой это считает полным бредом. Кто-то взапой читает книги по психологии, а другой без ума от ужасов. Хотя бы направление задайте. А вообще в любой книге есть частичка полезного, это как "в любой шутке только доля шутки". Главное уметь достать и отделить полезную информацию от вымысла
Книга "Девять принцев Амбера" А фильмы "Достучаться до небес", "Феномен" и "Хатико"
фильм матрица-произвел неизгладимый фурор.. там столько информации носящей эзотерический смысл.. конечно не всякий его увидит.. но те кто увлекаются эзотерикой почерпнут многое.