Мистика, эзотерика

Лучшая 5 самых страшных фильмов ужасов 20 века? Лично для вас.

Nargiza Taalaybekova
Все вышеперечисленные фильмы, просто детские сказки по сравнению с серией фильмов "Лики смерти".
Это нашумевший в своё время американский кинофильм, первая часть снята в 1979 года. Фильм представляет собой композицию документальных кадров и реконструкций. Фильм натуралистично освещает различные аспекты смерти, в нём содержатся шокирующие документальные кадры неестественных смертей и изуродованных тел. Фильм был запрещён в 46 странах, в том числе и в России. Существует как полная (105 мин.) , так и цензурно сокращённая (85 мин. ) версия фильма.
На сегодняшний день снято 5 частей. Фильм не для слабонервных!! !
А еще "Пила" вот только не помню какая из частей была самая страшная. Но опять же, в сравнение с "Лики смерти" - анекдот
Наталка Иванова
Лучший ответ
Я и больше назову, и 20 век уже ушел, и немало хороших фильмов есть в 21 веке. Но если принципиально про 20-й век, то вот пять фильмов ужаса:
1. Пятница 13 (всего 12 фильмов, включительно последний, уже отснятый в позопрошлом году) ;
2. Кошмар на улице Вязов (8 частей, последняя часть отснятая уже в этом веке) ;
3. Хэллоуин (10 частей, последняя тоже отснятая в этом веке) ;
4. Фантазм (3 части)
5. Дракула (не помню сколько частей, но фильмов очень много) ;
Достаточно, или еще продолжить?
Не люблю.
В жизни ужасов хватает.
чужие
Ольга Шевякова
Nusferatu. eine Symphonie des Grauens - симфония ужаса. Фильм о старости дракулы, бедности и одиночестве . Фильм гения! 1922 года выпуска
Франкенштеен. Я так боялась.
"Чужие" - такой классный и "Мертвец", конечно...
1) Сонная Лощина
2) Серебряная пуля
3) Чужие
4) Звонок (Японский)
5) Ведьма из Блэр