Мистика, эзотерика
какую практическую пользу приносит медитация? я новичок в этом, так что извиняюсь за сотый вопрос об этом в разделе
Никакой, кроме самообмана.
Медитация позволяет лучше узнать себя и мир, познать суть вещей.. . Это работа...
Зайдите на мой сайт myezoterik. Там статья "Медитация", в которой я подробно изложил, что, зачем и почему.
начните лучше с релаксации, научитесь и медитация не понадобиться.
согласен с 1 ответом, пользы нет, особенно когда не понимаешь, что такое медитация.
дыхательные упражнения, концентрация, расслабление, визуализация - все это ерунда.
Польза.... она есть, но не надолго. Избавляет от эмоциональных всплесков, умиротворяет, за счет выброса мыслей - мозг получает передышку. Но ведь придется "возвращаться"....к работе, к эмоциям... Вы же не будете вечно сидеть в позе ламы.
Медитация - это свободный полёт мысли. Если рассматривать только практический аспект, то перманентно улучшается настроение, лучше думается, включается фантазия, и иногда просто так везёт
Медитация научит вас расслабляться, узнать лучше свой организм, подлечить нервишки, если шалят, собраться с мыслями и много-много-много всего хорошего!
медитация с целью благой, благотворно влияет и на разум и на тело, а от сюда вытекает что и на окружающий мир тоже
Что такое молитва - это когда вы обращаетесь к Богу,
а медитация - это когда Бог обращается к вам. Нужно лишь научится слушать
Елена Стаценко
Да-да.))) "Когда я молюсь, я разговариваю с богом; когда я медитирую, я слушаю бога".)))) Сайт myezoterik. Статья "Медитация".)))
В даосской алхимической традиции называют сидячую медитацию засохшим созерцанием и ложным покоем и даже запрещают практиковать ее ученикам на начальных этапах. Считается, что можно использовать ее просто для отдыха, а также в лечебных целях для тех, у кого полнокровие и проблемы с перегрузкой сердца, и то сидеть нужно не слишком долго. Даосы говорят: сидение порождает инь, а инь приводит к смерти. Именно иньскими практиками Гаутама Будда довел себя до истощения, и затем отверг, поняв их истинный смысл. www.daode.ru