Мистика, эзотерика

Что такое Ченнелинг (Channeling), это вроде телепатического контакта с какой нибудь сущностью из Космоса?

Почему я спрашиваю об этом, потому, что я читал немало сообщений в интернете, как сами говорили авторы их, сообщения получены при помощи ченнелинга. Значит понятия, как ченнелинг, контактер, посредник или медиатор, являются тождественными? И сюда же: насколько можно доверять, или не доверять, подобным вещам, или это лишь дело лично каждого? И существует ли в действительности такой способ "общения"? Может у вас есть какие то свои примеры или доказательства?
Раньше это называлось спиритизмом и общались с душами умерших. Теперь общаются с инопланетянами. Сильно доверять такой информации не стоит, но правды ради следует сказать, что попадаются настоящие жемчужины. Так что выбор за Вами. Если интересно, то смотрите первое видео здесь http://subscribe.ru/group/chelovek-priroda-vselennaya/876673/
Марина Грищенко
Лучший ответ
Лена Казорина очень интересное видио, а есть ли еше работы данной группы опубликованные в сети?
Ксения Кулешова Не подскажешь, где можно пообщаться и, главное с кем, на такие темы? Почему я спрашиваю, у меня есть вопросы, на которые мне хотелось бы получить ответы, или услышать мнения других людей, например, я бы хотел узнать кое что о Зетах и о их сайтах.
Теоретически это верное определение. Но иногда бывает такой бред, что понимаешь, что это автор ченнелинга разговаривает сам с собой.
Ксения Кулешова Если честно, глубоко глубоко в душе я не знаю сам, как к этому относиться, верить во все это, или нет.
Медиум - это приёмник. Он не знает какую волну ловить и не обладает ничем подобным. Он ловит первую волну и принимает её за истину. таковы большинство медиумов. Люди по своей природе являются радиоприёмниками для сигналов из других миров. Люди ни на что иное не спосолбны, только лишь ловить сигналы и исполнять их. В более частном контекстсте человечество ограничено и ловит только самые низкочастотные волны, т. е. говоря языком богословия - демнов и падших духов. Таким образом большинство медиумов ограничены низшими мирами и низшими духами, сродне элементальным. Людей которые слышат БОГА единицы, чтобы иметь чистый контакт с разумом Высшим надо и обладжать чистой душой и соответсвенно настроиться, а когда кто попало слышит сигналы от духов - то эти духи сообразны образу жизни приёмника. Если он окружён грехом - то и духи греха будут его единственными знакомствами. особенно меня умиляют видения всяких наркоманов об аде. Надо понимать что раз они были грешными, то им подобная компания падших духов - единственая которая с ними общается. И она же строит все эти спектакли. Во первых чтобы контакт был чистым - необходима духовная чистота самого человека - его ментальное тело должны окружать не бесы - а ангелы. А ангелы удаляются от греха в отвращении - следовательно если кто и должен вести ченнеленги - то это должен быть святой или хотя бы праведный человек. Тогда лишь он добьётся контакта с высшими мирами - а иначе он будет общться тоько с себеподобными. Я например при всех внутренних задатках к этому избегаю подобного общения, поскольку не являюсь совершенным человеком и знаю что меня окружают в основном несовершенные духовные существа, и следовательно либо я буду общаться с ними, либо они будут помехами в моём приёме более высших волн.
Лена Казорина Скажите пожалуйста что есть грех? И что вы понимаете под словом "Бог"?
вот бы заченнелить с кем нибудь! Прикольное наверна состояние!
Лиза Королёва
Ченнелинг вы понимаете правильно. Такой вид общения существует. В разные времена назывался по разному. Почитайте материалы Ра. Особенно прочитайте аннотации к книгам в ней сами автора описывают ченнелинг на протяжении нескольких лет.
Ольга Беляева
Ченнелинг — это способность получать информацию и знания от духовных сознаний.

Спонтанный ченнелинг может различаться по качеству информации, все зависит от уровня сознания ченнелера. Самым известным каналом такого рода была Ванга.

Медитативный ченнелинг качественный по своему содержанию, поскольку возникает в процессе развития сознания. Первым контактом является Душа медитирующего, позже другие духовные сознания.

Несколько ченнелингов можно прочитать на сайте: https://duhovnoerazvitie.bio.link/