Мистика, эзотерика

Свыше дали, а значит и не грех? Допустимо ли использование "сверхспособностей" и как определяются границы допустимого?

Сколько кому дано, столько с того и спросится.
Галина Фадеева
Лучший ответ
никто не знает ответов. .
но как правило с определённого возраста или этапа развития возможностей способностей... еси что делаешь "не так" - опиз.. юливают. .
:-)
Surkhina Davlatova
своими особыми способностями нельзя себя кормить. потом по голове огребешь так, что ни одни деньги радовать не будут) вот собственно граница. ну и не навреди, но с этим тяжело))))))
Грех? это из библии чтоли? я атеист. Да допустимо. так и должно быть, но в определённых рамках всё же быть должно, используй человек свой мозг на все 100 процентов, я даже думать не хочу что бы было, да и человек был бы несчастен от такого. Мы не вправе судить о том допустимо или нет и какие границы, кому что дано свыше. наградили или наказали это ещё вопрос, на который у меня ответа нет. Просто отсутсвия у вас того же, что вы назвали "сверхспособностями" ,делает вас слабее перед нами без надежды на то, что станете когда-нибудь сильнее. мне понятно это. Но по сути "сверхспособности" -это не такие уж и "СВЕРХ" ,у вас они тоже есть. просто не открыты. а границы? мне кажется они безграничны.

Граница их использование-моральное кредо самого человека, я свои тоже в плохих ситуациях использовал.

Чем вас так телепаты зацепили?
Елена
Допустимо, и это не свыше дали. Это вполне номальное открытие способностей подсознания и разума. Ведь мы используем всего порядка 5% от него...
очень хорошый ответ был.. Сколько кому дано, столько с того и спросится,, все люди разные... а 100% может использовать только человек у которого очень сильная энергия, который может летать вот ему и можно, а слабакам (как у всех на планете) мозг работает 5% развивается по прожитым жизням, а кто влезет в сверхспособности с 5%(простой человек) -смерть (астральные сущности)
Arpine Minasyan