ну.. . самое сложное в убийстве это именнно убить, осознать, что отнял жизнь, которая тебе не принадлежала.. .
есть много людей которых я хотел бы убить.. . чёрт возьми, внутри я уже давно свихнувшийся маньяк-убийца!. . но всё равно убить я не могу.. . я просто знаю, что ни при каких условиях не смог бы убить.. .
а мои грехи - эт уже часть меня, без них мне было бы так скучно...
Мистика, эзотерика
Допустим, я дьявол (опять же, гипотетически) . И за убийство любого человека я прощаю ВСЕ ваши грехи. Согласитесь?
Есть только один закон безошибочного Воздаяния, - закон причин и следствий. И как всякий истинный закон Он не зависит ни от бога, ни от дьявола.
Допустим, опять же гипотетически! ! ,соглашусь.
Тогда на бис сможешь показать Чем для человека лучше отсутствие у него грехов - в отличие от наличия у него оных!!?
Арина Марчук
Э, не-не! Это верующие придумали какие-то там грехи, что можно, а чего нельзя. И сказали, что грех, мол, это плохо, а праведность хорошо. И наберешь 100 очков добра - попадешь в рай, а наберешь 100 очков зла - в ад. Так что это не моя идея.
в адвокаты иди)) ) такие способности пропадают зазря.
Арина Марчук
Спасибо, но мне самому скоро может потребоваться адвокат. На страшном суде будет то еще пекло...
Враг рода человеческого не имеет власти прощать грехи человеческие, хотя,
чего от него, отца лжи, кроме самой лжи и ожидать.
Арина Марчук
О, мой дорогой друг, Вы дьявольски заблуждаетесь! Ни демоны, ни падшие духи не могут лгать. Так что мы честны. Просто люди сами не знают, чего они хотят! Они просят у меня миллионы долларов, яхты, золото, алмазы, удачу за карточным столом... А найти любовь, счастье, завести детей... Никто об этом никогда не просит...
Глисты в заднице тоже делают нужное Богу дело, но передницей быть приятнее.
Арина Марчук
А почему вы думаете, что смерть даже самого паршивого подонка для всех будет радостью? Почему люди думают, что если они кого-то ненавидят, то его не может кто-то любить?..
Да вы, братец, мошенник! Однако.. .
Вы пытаетесь всучить мне какие-то грехи! Ваши или божьи?
А потом продать, мне же, некое "прощение"!?. О чем речь?! .
Вы, сначала, дайте мне свой товар. А там посмотрим.. . Как бы вам не пришлось неустойку платить!
Арина Марчук
О, мне незачем грешить. Мы уже и так в аду, разве Вы не заметили? Тем более, зачем мне кого-то обманывать? Ведь кроме души я ничего за Ваши прегрешения не получу.
я убивал, убиваю и буду убивать. . и мне насрать на предрассудки УК дьявола или кого еще там
Арина Марчук
Для меня забавно слышать это от Вас. Вы на самом деле не такой уж и плохой человек, просто отвергаете мораль общества, но в общем-то весьма добры. Огонь любите, похоже... Пламя, пожирающее все вокруг...
Нет, не соглашусь. У меня, кроме всего прочего, есть ещё и обычная человеческая совесть, с которой никакие боги не нужны и не страшны. А у кого совести нет, тому никакие боги не помогут.
бог прощает а не дьявол. иди на х... .
мой ответ дьяволу (опять же, гипотетически)
Арина Марчук
Но наказаниями в аду заправляю я и мои демоны... Ну, гипотетически. И я бы просто мог не мучить Вас, а отпустить и все...
А что ты мне прощаешь, если я еще ничего такого не сделала? )
Арина Марчук
О нет, простите, но мне больше нравится черная рубашка, светло-серые брюки и черные кеды.
Ну раз можно пришить любого, то я бы выбрал серийного маньяка, или насильника и только.
Арина Марчук
А теперь такой вариант. Я согласен.
Далее. Вы любыми средствами убиваете, допустим, серийного убийцу, совершающего преступления на фоне психического расстройства. А ведь у него может быть семья, которая даже не подозревает о темной стороне его жизни... М?
херасе
Мы не вправе решать и вершить над жизнями людей. и надеюсь ваш вопрос был исключительно шуточным и сами бы вы в такой ситуации никого не убили бы
Арина Марчук
Дорогой друг, мне приятно слышать Ваше недовольство, но, задавая вопрос, я не шутил. Да, пора раскрыть все карты. Я рад, что на столь странный вопрос ответило так много людей, и они все отвечали по-разному. Но в большинстве своем они не способны на такое. Это была простая проверка. Попытка сбить с избранного пути, чтобы человек понял, насколько путь верен. Но вынужден попрощаться, быть может, скоро вновь загляну сюда.
Искренне Ваш,
Дьявол
Искренне Ваш,
Дьявол
И наперед тоже? Здраствуй, думаю, мы сработаемся
А дьявол может заодно и с совестью договориться: ) а то, что он просто простит мне все, меня слабо устраивает... человек и сам себе "все грехи отпустит", кто-бы с совестью договорился!
Арина Марчук
Милая моя, так все было бы слишком просто. Вас должна успокаивать одна лишь мысль о том, что раз Ваша совесть была бы против такой сделки, то Вы едва ли попадете в ад.