Мистика, эзотерика
почему человек становится тем кого он ненавидит ?
Начинает думать, как он. Вибрации одинаковыми становятся. Опускается до уровня врага своего. Вот благодарю! Вовремя вопрос задан!!!
потому что так работают духовные законы. когда мы кого-то осуждаем мы одновременно даем отценку не только человеку которого судим но и себе. себя мы считаем разумеется лучше во всех отношениях. Как только мы это делаем мы начинаем свою отценку проживать в обе стороны. Затем через какое-то время мы делаем тоже самое за что осудили того человека замечаем это но не можем понять почему это происходит. А на самом деле это срабатывает закон. Вот почему нам советуют-НЕ суди и не судим будешь ибо какой мерой ты меришь такой и тебе отмерено будет .Это описание того как работает закон.
* Hенависть изначально более пpодуктивна, она может намного лучше питать энеpгией того, кто ее в себе вырастил. Hенависть не задаётся вопpосом, добpо или зло, ибо сам факт ее появления говорит о том, что объект ненависти пpичинил вам зло, следовательно ненависть, если конечно не сводит вас с ума, становится для вас добpом. Она, как и всё в этом миpе относительна, но безотносителен тот факт, что ненависть сможет пpосуществовать гоpаздо дольше нас.
Hаучи себя ненавидеть, и ты поймешь на сколько важно уметь не любить, а ненавидеть. Ты поймешь, что ненависть поможет тебе в этой тpудной жизни, и именно она, а не кто дpугой, обеспечит тебя энеpгией для твоих дел.
Ольга Ситникова
нет ничего дальше от истины чем ваша точка зрения Страх живет только в том человеке в ком нет любви Ведь страх это противоположность любви. А ненависть это производное от страха что касается энергии то самую чистую и целительную энергию дает любовь
Физиологическое и моральное невосприятие ни позволит человеку стать демоном ,( я о себе)
потому что много согрешает.. . "не то делаю, что хочу.... а что ненавижу, то делаю" - к римлянам послание святого апостола Павла...
Ненависть - это плохо, но это не есть достаточным условием для превращения. Ненавидеть можно вполне хорошего человека : успешного, порядочного и религиозного.
В вопросе не хватает слова "может".
Потому что те, кого он ненавидит постепенно заполняют его жизнь, соответсвенно меняя.
потому что истина всегда отторгается...
я думаю сами люди, которых он ненавидит делют его таким
Он уже есть то. что он ненавидит, просто это у него в подсознании.