Можно и даже нужно, однако те кто занимаются только душой забывают о теле и о "жизненной силе", а это уже перекос. Даоссы давно решили эту проблему. Да вот хоть на этом форуме посмотрите :
Форум
Мистика, эзотерика
Можно ли при помощи совершенствования души поднять свой энергетический уровень?
Да, несомненно.
При развитии Души, энергия увеличивается "автоматически",
но если цель - энергия, то развития не будет.: (
Это типа, как наивная попытка обмануть Бога?
можно. в душе полно источников энергии, неограниченных по своей силе. только дело то не в энергии
Её, энергетику, только так и поднимают, самосовершенствованием души.
так это единственный способ, на мой взгляд:)))
если быть точным то, душа - это поле сердца Каузального тела, оно вечно живое и с ним можно научиться мысленно общаться, получая ответы на все свои вопросы...
Ваще-то наоборот-сперва совершенствование тела и его энергетики-потом уже развитие души---
Еще как.
если высокий уровень энергетики - самоцель. ничего доброго из этого не выйдет.. . посмотрите на гармоничных людей ( их не так и много! ) - они имеют светлый ум до глубокого возраста, бодры - энергичны. они в ладу с собой, жизнелюбы и делают добро ПРОСТО ТАК, как дышат.. .
Здесь, по-моему. важен СОСТАВ души человека, а не уровень энергетики...
думаю да)
Душа -уже совершенна. Можно поднять энергетический уровень тела, слушая душу.
практикуя серьёзную духовную жизнь, под руководством осознавшей себя души Вы постепенно поднимитесь с ментального уровня на духовный.
Чистая душа имеет 75% могущества Бога!
Так учит Ведическа литература
Чистая душа имеет 75% могущества Бога!
Так учит Ведическа литература