Мистика, эзотерика

Древние египтяне верили, что в этом дереве заключена и жизнь и смерть одновременно.

Это связано с тем, что ее цветки бывают и красного и белого цветов. Она была символом Солнца, невинности, возрождения, инициации и бессмертия. Какие мифы и легенды связаны с этим деревом?
Ольга Сигута
Царица южная, соцветья пенные,
Весну завьюжила метелью белою,
Цветы-кораблики свисают гроздьями,
На белом атласе росинки гостьями.

Цветет акация, пора невеститься,
С нектаром носится пчела-кудесница.
Янтарным медом с коричной сдобою
Чайком побалуюсь зимой холодною.

Изводит запахом, щекочет радостью,
Влечет в забытое, одарит сладостью,
Я млада-зелена, мне двадцать с хвостиком,
А хвостик ящеркой, да ножкой с мостика.

Пьянит акация любовной жаждою,
Безумьем дьявольским сердечко жалует,
Моргнет и кается любовь проказница,
Что не ко времени, какая разница!

Чиста и девственна царица южная,
Веками славится краса жемчужная,
Дурманом стелется, чарует грацией,
С весной повенчана, цветет акация.

http://www.playcast.ru/view/1415716/4bad52dcd502e1885576037a3fc78311d14b...

По легенде акация – не что иное, как рассыпавшиеся повсюду блики месяца.

Согласно Египетскому мифу, из акации появился на свет Бог Гор. В ветвях же этоо дерева обитает богиня Нейт.
Наиболее частым гостем акация является в библейских сказаниях.
Так, знаменитый терновый венок, в котором Иисуса вели на распятие, по одной из версий был изготовлен именно из вервей акации.
Неопалимая купель тоже была акацией. Согласно библейской легенде, когда Моисей пас скот, загорелся куст акации и в нем явился ангел, который рассказал Моисею о его предназначении. Когда же ангел исчез, куст оказался ничуть не поврежденным и не подгоревшим. По сей день Неопалимая Купель растет на том же месте и к ней съезжаются паломники со всего мира. В мифах и легендах акация встречается сравнительно редко.

В аравийской пустыни, называли ее материнским деревом и воздавали ей всевозможные почести. А еще у них существовало предание, что тот, кто сломает ветку это священного дерева, умрет в течение года.
Древние египтяне верили, что в акации заключена и жизнь и смерть одновременно. Это связано с тем, что ее цветки бывают и красного и белого цветов. Акация была символом Солнца, невинности, возрождения, инициации и бессмертия. Также египтяне считали, что в этом дереве обитает богиня Нейт, богиня охоты и войны.
В Средиземноморье верили в то, что шипы этого дерева отталкивают зло, и поэтому ее ветки использовали для терновых венков.
У древних христиан акация была символом добропорядочного образа жизни. Именно из ее древесины были сделаны Ноев ковчег и алтарь Иудейского храма. В связи с этим евреи считают это дерево священным, но у них оно олицетворяет похороны и траур. Многие тайные общества часто используют акацию для проведения различных ритуалов.
Индейцы Южной Америки уверены, что акация способна лечить и исполнять желания, потому ее деревья часто можно встретить здесь в окружении всяческих даров и приношений. Акация также способна открывать психические центры и призывать дружественных духов.
По Соннику Хассе Акация означает приятную встречу.

Белая акация в саду
Расцвела весною на беду,
Так вскружила голову мою,
О любви к нему теперь пою.

Что же ты наделала со мной,
Потеряла сон я и покой,
Aх, зачем свела меня с ума,
Лучше б полюбила ты сама,

И страдала так, как я теперь,
Вкус разлук познала и потерь,
И скрывала слезы от людей,
Только не жалей, меня не смей.

Не права. Тебя благодарю,
Что вскружила голову мою,
Хорошо с любовью мне своей,
День и ночь пою как соловей.

И порхаю словно мотылек,
В его сердце только уголек,
Скоро разгорится в нем огонь,
Будем с ним спасаться от погонь.

Спрячешь нас в цветах своих тогда,
А печаль, как вешняя вода,
Все плохое скроется вдали,
Станем жить мы в радости, любви
Ю)
Юлия ))))
Лучший ответ
персик?
в кактусе... из него ещё можно самогон гнать неплохой..
Ха, бредятина так я и поверил (шрек)